Почему в США такое огромное количество всевозможных вечерних шоу (Late-night talk show)?

Искусство и культураМедиа и коммуникацииМедиа
Nikita Malev
Руководитель театрального авторского агентства  · 17 янв 2016

Потому что на нашем телевидении, к сожалению, невозможно не заниматься постоянной самоцензурой. Количество тем-табу растет с каждым годом, а при отсутствии большого количества достойных поводов и возможностей юморить хорошего ток-шоу не получится.

В США есть значительный ряд относительно свободных телеканалов, где у талантливого ведущего есть неплохой шанс засветиться и сделать на своем имени бренд. И да, люди действительно это смотрят, потому что чем круче шоу, тем больше звезд с охотой станут его гостями, чем харизматичнее ведущий и чем больше гостей-звезд - тем больше рейтинги. Чем больше рейтинги у такого формата, тем большее количество каналов захотят тоже заиметь такой формат. Именно так формат late-night talk-show и обрел популярность.