Объясните глупому, если луна отражает свет от солнца, то как там могли находится космонавты, и откуда такие фото, а не все засвеченное?

ТехнологииФизика+2
Слава Печорин
пользователь TheQuestion.  · 21 февр 2019

Слава, если много света, можно сделать выдержку короче или взять пленку с более низкой "чувствительностью".

Вам Луна кажется очень яркой?

Как написал Владимир

https://ru.wikipedia.org/wiki/Альбедо

Луны составляет 0,12

А Земли -- 0,36

И ничего, фотоаппараты работают.

Наверное такой яркой Луна кажется Вам из за того, что Вы смотрите на нее ночью. Ночью, когда глаза адаптируются к темноте, Луна кажется очень яркой. Но посмотрите на нее днем. Люди обычно ее даже не замечают на дневном небе.