Какие есть учебники по чешскому языку, которые достаточно быстро помогут качественно его освоить?

Иностранные языкиЯзыкЧехия
Закир А.
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 22 февр 2019

Скорее всего, вам помогут на сайте Города переводчиков (в соответствующем разделе). На худой конец, в посольстве Чехии (переговорите с атташе по вопросам культуры) или в консульстве. Наконец, проконсультируйтесь в лучшей библиотеке вашего города.