Является ли либертарианство в чистом виде неустойчивой системой?

ФилософияЭкономика+2
БЗХЛ Невель
Литературовед, художник, верлибрист, китаевед, японист.  · 4 мар 2019

В целом либертарианство пронизано иногда доходящей до фанатизма верой в историческую миссию всего частного, индивидуального, спонтанного, несущего в конечном счете благо для людей.Но как же трудно назвать плодотворной либертарианскую идею полного демонтажа социальной функции государства,когда осуществление функции требует некоторых серьезных корректировок. До этого пока не доходят даже те государственные деятели на Западе, которые, придя к власти, реализуют на практике ряд экономических рекомендаций либертарианства.