А Вы, извиняюсь, верующий?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Я - ведающий, ибо псевдоверить и псевдознать глупо. Надо ведать, т.е. знать. Но единственное, что я ведаю и знаю совершенно точно, так это то, что я ничего не знаю. Другие люди чему-то или кому-то думают что верят, или думают что знают что-то отличное от незнания и потому считают себя верующими или знающими, хотя на самом деле они ни во что не верят и ничерта не знают. Я же в отличие от этой публики ведаю о своём неверии и незнании, и потому моё незнание превыше их веры и знания.

Oleg Nikolaevichотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-2
Прокомментировать

Когда мне говорят что Бог един, я думаю о тех людях что жили не одну тысячу лет во времена многобожия, неужели они глупее тех кому довелось жить во времена монотеичной религии? Неужели весь пантеон  был ошибкой на протяжении стольких поколений людей? Даже обидно как то за них становится. Затем углубляясь дальше, в срубовую культуру, каменный, бронзовый век, понимаю что вместо прекрасной мифологии многобожия, было банальное идолопоклонничество, основанное на страхе природных явлений, и как следствие, выводиться мысль что, кто то более шустрый во все времена использовал эти искусственно созданные разумом явления, для управления и подчинения группы лиц одним человеком. Начиная от родовой общины в пещере и заканчивая целыми народами на континентах. Тем не менее, обладая знаниями полученными в результате нтр,  как человек понимаю, что накопленная мною информация в течении жизни, не может исчезнуть бесследно, согласно закону сохранения энергии. И она, после моей физической смерти присоединится к информационному полю Земли,  которое мы пока не можем изучить и зафиксировать, как в средние века, люди,  не могли изучать и использовать электро магнитное поле, тем не менее зная и и рассуждая о нем на уровне дилетантов. Верю в то, что после смерти, есть возможность существовать в форме информационной ячейки, с накопленными знаниями, эмоциями, чувствами и может быть чем то еще...

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью