Как сделать из навороченной аранжировки версию для акустики, чтобы она не звучала бедно и по-дворовому?

Музыка
Ilya Klyushin
Востоковед, музыкант, критик  · 22 окт 2015

Прежде всего использовать не обычные, а сложные аккорды с добавленными нотами - септаккорды и нонаккорды. Естественно, добавлять ноты надо не "на шару", придётся посидеть и поподбирать, что подходит, а что нет, но в любом случае использование дополнительных нот здорово разнообразит аранжировку и добавит в нее привкус вашего индивидуального прочтения. Желательно также при исполнении применять не "дворовый" бой-"девятку", а придумать что-то более оригинальное и/или приближенное к самому ритму песни.

Вот хороший пример несложной, но эффектной аранжировки простой песни под акустику, иллюстрирующий мой совет: youtube.com