Олег Смирнов
февраль 2019.
159

Здравствуйте, Евгения! Не могли бы вы подсказать какое-то практическое пособие в области судебной медицины для человека без углубленных медицинских знаний?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Здравствуйте. А уточните круг интересов. Довольно сложно порекомендовать пособие по дисциплине, требующей как минимум знания базисных медицинских дисциплин (топанатомии, гистологии и др).

А в целом - национальное руководство по СМЭ Пиголкина, руководство Крюкова, судебномедицинские алтасы (есть у этих же авторов). Пиголкин на мой вкус сложнее для восприятия, но у Крюкова помнится были некоторые неточности, хотя не знаю ,в новых изданиях должно быть исправлено.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Я - абитуриент.Планирую поступление в мед. на кафедру патологической анатомии. Знаю, что первые, кажется, 2 года являются в университете  общими и ознакомительными. Сейчас обладаю базовыми школьными знаниями по биологии и химии. Параллельно читаю дополнительную литературу, где описаны различные типы травм и разные судебномедицинские случаи. Недавно попал в руки учебник по криминалистике одного американца знакомого, очень годный. После этого я задумался о том, что было бы неплохо найти что-то по техникам вскрытия (если такие существуют). За ваши советы огромное спасибо! По собственной глупости уделяю совсем небольшое время атласам.

0
Ответить

Я бы не назвала первые два года ознакомительными ) Скорее первые три курса - базополагающие. Удачи в поступлении.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью