Здравствуйте, Евгения! Не могли бы вы подсказать какое-то практическое пособие в области судебной медицины для человека без углубленных медицинских знаний?

МедицинаПрямая линия+2
Олег Смирнов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 февр 2019

Здравствуйте. А уточните круг интересов. Довольно сложно порекомендовать пособие по дисциплине, требующей как минимум знания базисных медицинских дисциплин (топанатомии, гистологии и др).

А в целом - национальное руководство по СМЭ Пиголкина, руководство Крюкова, судебномедицинские алтасы (есть у этих же авторов). Пиголкин на мой вкус сложнее для восприятия, но у Крюкова помнится были некоторые неточности, хотя не знаю ,в новых изданиях должно быть исправлено.