Алексия Максикоза
февраль 2019.
2969

Чисто теоретически может ли бывший заключённый стать президентом нашей страны?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Не только теоретически, но и практически.Вот что удалось мне найти .

Кандидат в президенты не должен обладать судимостью за свершение уголовно караемых преступлений тяжкого характера, либо относимых к особо тяжким. В случае наличия и последующего снятия или погашения таковой судимости, к выборам в качестве кандидата в Президенты РФ, таковое лицо может быть допущено не ранее, чем через 10 лет после фактического снятия или погашения наличествующей судимости в случае тяжкого преступления или 15 лет – для особо тяжких преступлений.

Источник: https://pravo.moe/trebovaniya-k-kandidatam-v-prezidenty-rf/
© Авторство контента на pravo.moe защищено службами Яндекс.Тексты и Google Authorship.
Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна.

Владислав Филипенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Ну Ленин же стал главой государства, Сталин тоже смог стать (хотя вообще такие вещи творил в молодом возрасте, все же знают как они группой коммунистов ограбили карету банка Российской Империи с деньгами). Так что не чего не потеряно))) Возможности всегда есть.

Семен Проломовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Почему нет? Так то дедушка Ленин имел судимость, дедушка Сталин сидел при царе-батюшке. Недавние примеры - Нельсон Мандела прежде чем стать президентом, более 20 лет отсидел в ЮАРовской тюрьме. Опальный президент Янукович отсидел в свое два раза. Но, т.к. нынешнее российское законодательство запрещает человеку с судимостью занимать пост президента, произойти подобное может только после какой-нибудь конкретной перетрубации с резким политическим разворотом на 180 градусов.

0
0
Прокомментировать

Не знаю как с этим дела у России,но если вспомнить Януковича в Украине,то это ему вообще не помешало)
сто сорок мать твою символов мне надоело писать этот бред аааааааааа

0
0
Прокомментировать

Конечно, при текущем законодательстве это маловероятно. Вообще, у меня мало шансов. И да,  это будет нелегко. Но я буду стараться изо всех сил, и однажды данную должность вообще упразднят за ненадобностью. Viva la анкап

2
-3

Ты какой-то неправильный анкап, если честно. Smorch

0
Ответить

Чё реально Соколовский?!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью