Когда станет возможно переселение сознания из одного тела в другое и какие тематические исследования проводятся уже сегодня?
1 ответ
Анонимный пользователь
2 года назад
Мы не знаем, кто создал эту запись. Автор предпочел остаться анонимным.
Никогда.
Сознание - это не только мир идей, но и постоянный опыт ощущения самого себя через внутренне чувство, через нервную систему. Это безошибочное понимание, что рука - это часть меня, а перчатка - нет.
Сознание - это поток и процесс. Это течение реки, а не вода в озере. Это непрерывное изучение себя посредством самого себя. Это не алгоритм и не статичная запись на диске. Выделить сознание как сок из апельсина, чтобы потом залить в новую оболочку невозможно.
Человек - это и есть сознание. Невозможно извлечь экстракт (сущность) человека. "Но корнем является для человека сам человек".