Почему женщины влюбляются в плохишей? Почему не в романтиков?

ПсихологияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
psychonaut, засланьій козачек  · 21 февр 2019

человечество не так сильно эволюционировало за последние десятки тысяч лет, женщина до сих пор выбирает самого сильного (агрессивного) самца, на генетическом уровне, чтобы передать свою линию днк.

Влюбляются и в тех, и в других. То же самое, что сказать, почему мужчины предпочитают блондинок - найдётся большое количество мужчин, которые скажут, что их больше привлекают брюнетки. Или рыжие. А кто-то и первых, и вторых, и третьих может считать привлекательными и влюбляться в разные типажи.

Принцип "всех под одну гребёнку" плохой.