Есть ли отопление в метро или там тепло, потому что не попадает холодный воздух?

ТранспортМетрополитенУрбанистика
Надежда Герасимова
Более 15 лет работы в области проектирования и монтажа систем водоснабжения, канализации...  · 6 янв 2022  · thermoconsult.ru
На самом деле, температура на глубине заведомо выше нуля, поэтому как таковое отопление не потребовалось бы, но ...... Приходится обеспечивать определенные режимы вентиляции всех подземных тоннелей, станций, отопление надземных павильонов, подогрев лестничных маршей на входах перед станциями. Именно для этих целей в той или иной степени используются различные устройства. А в целом, тепловой баланс положительный.