Почему во многих городах не сносят хрущевки, ведь срок их эксплуатации давно прошел?

ОбществоПолитология+5
Марк Хорев
Архитектор  · 6 дек 2015

Их не сносят, потому что это дорого. Нужно выселить куда-то людей (пустых хрущевок мало, так как там квартиры дешевые), потом выделить деньги на снос, потом снести, потом построить новое. Денег нет. Как исторический объект их, конечно, можно рассматривать, но только как памятник жлобству.

При наличии денег их укрепляют, утепляют, снаружи крепят лифтовую шахту (при совсем шикарной реконструкции) - и дом становится более-менее пригоден для жилья.

Подскажите пожалуйста, что значит памятник жлобству? Очень интересно.