Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие умственные навыки вы развиваете в себе,для чего и какими методами?

КнигиМозг+3
Борис Турецкий
  · 313
Анонимный ответ20 февраля 2019

Открою небольшой секрет - есть один эффективный метод развития сразу широкого спектра умственных навыков ,  это - коммуникация.

Человек как существо крайне социальное, имеет  очень сильно развитые функции коммуникативного обучения.  Вот по этому в группах людей мы обучаемся заметно эффективнее чем по одиночке.

Речь идёт не только о диалогах на профильные узко направленные темы, вроде  политологии например.

Не менее эффективны в плане развития  любые беседы,  повседневные или личные  (О личных интимных проблемах и страхах)

Например мне в своё время  помогли множество  диалогов на очень личные темы  в том числе и благодаря интернету.

Дело в том что  частое общение стимулирует наш мозг развивать способности к каталогизации и хранения данных,   в ходе общении мозг не только занимается сохранением полученной информации но и   её обработкой и извлечением.

Пример -   один друг рассказывает мне о своей проблеме и мы ищем её решения.
Сам процесс поиска решения заставляет мой мозг искать в памяти полученный мною ранее опыт,  в результате чего я вспоминаю как читал ту или иную статью или слушал советы сказанные мне  - что задействует практически все мыслительные функции.

Через пол года другой мой друг попадает в туже ситуацию и мой мозг уже выдает ранее полученный опыт, который модифицируется и дополняется - если требуется улучшить способ решение проблемы.

По сути вам не нужно обладать какими то особыми навыками для этого,   просто умением слушать и запоминать.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Даже использование таких сайтов как  TheQuestion  дает возможность развивать мыслительные способности, так как  на этом сайте огромную роль играет богатый багаж разнообразных знаний (Пусть даже не слишком глубоких)

Поскольку наш мозг не держит в уме знания которые ему не нужны - то со временем они исчезает из него,  такие сайты как этот, создают востребованность разного спектра информации и дают возможность использовать  даже те знания, которые возможно бы и не пригодились лично мне в реальной жизни

Мне либо не интересно узнавать что либо профильное у людей либо я не знаю как задать вопрос ,короче не особо я комм... Читать дальше