Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли во многих случаях увеличение продолжительности жизни больных увеличением их личных страданий и разорением их семей?

МедицинаЭкономика+2
БЗХЛ Невель
  · 321
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 20 февр 2019

Это очень сложной и тяжелый момент на самом деле. Я сам через это прошел. Долго и трудно уходили из жизни моя мама и бабушка. Рак. Было понятно,что всё предрешено и ничего не спасёт. Но...мы боролись. Да,это тяжело по деньгам,да,бесполезно. Но,моя мама успела пообщаться со своими внуком;выучила его читать. Она встретила Новый год и свое День рождения. Видела снегопад и метель и чуть весну.  Это бесценно.

Эклектик, Игностик, Фаллибилист, Пробабилист, Паралиберальный Феминист, Утилитарист, Нонко...  · 20 февр 2019
Нет это не так.От слова совсем.Представьте себе Врача, для которого первостепенным критерием его профессиональной деятельности, является материальная составляющая.Даже не так, для которого пациент ничего не значит.Зачем ему увеличивать чьи-то страдания.Или на этом пациенте, что свет клином сошелся.Второе про разорение семей.Заведомо неправильно выбранная консервативная... Читать далее

А является ли смерть лучше страданий?

-- 

Да, без вариантов - это избавление от страданий.

---

По поводу вопроса - 50/50, в зависимости от ситуации, для кого-то каждый дополнительно прожитый  день и вправду бесценный, а кто-то страдает и даже находится в неадекватном состоянии или вообще без сознания, в виде овоща. Я понимаю логику вопроса и я её во многом разделяю.