Каково это — жить с глухим котом?

Животные
The Question
со - основатель Badpaper.de , менеджер Deep Fried Friends  · 22 окт 2015

Лучше, чем супер! Когда я брала кота альбиноса из приюта, я немного переживала, что он глухой - боялась, что он будет все время орать и не давать спать, ведь он не слышит не только вокруг, но и сам себя. Да и вообще, как с ним дружить, если он не слышит? Но на деле все оказалось куда веселее. Во - первых, так как он из приюта и немало в жизни повидал, он очень ласковый и благодарный. Во - вторых, если он не слышит, это не значит, что он не может общаться. Он, как и другие коты, мяукает, но мяукает он только по делу - когда голоден, когда надо включить воду в раковине, чтоб он попил, или когда ему хочется немножко по-обниматься.

А преимуществ у него гораздо больше, чем у котов, которые слышат. Например, он ничего не боится. Вот примет он ванну, а его после можно феном сушить - он же не слышит звука, не боится, а нежиться под теплым воздухом приятно. Или можно спокойно пылесосить, он на диване сидит, следит, чтобы хорошо все убирали.

У нас дома часто бывают гости, а еще мы любим праздновать дома дни рождения с размахом - человек на 50 - 100. Музыка грохочет, соседи стучат по батареям, все танцуют, смеются, а кот, как ни в чем не бывало, спит себе на диване, никого не трогает.

Из - за того, что он ничего не слышит, ему не очень интересно играть, он не понимает, зачем ты суешь ему какую - то бумажку в морду или искусственную мышь. Кошки в игре все же больше реагируют на шорохи, звуки, поэтому это не по его части, он обниматься любит, рядом сидеть, наблюдать за всем.

Иногда только страшно, вдруг он убежит куда - нибудь случайно, а ты его потом никак не позовешь, не по-кискискаешь. Поэтому он у меня ходит в ошейнике с медальончиком с моим номером телефона. На всякий случай.

Зато он, когда везешь его к врачу, например, или еще куда, совсем не нервничает, в окно смотрит, или гуляет по салону машины. Другие коты иногда пугаются и долго после поездок не могут прийти в себя. А этому все пофигу. Кстати, зовут его просто "Кот".

Конечно, иногда ляжешь спать, а кот все не идет и не идет, а без него не спится, и позвать его нельзя - не слышит. Обидно.

Боже, какой милый ответ.