Почему общественное мнение всегда относится к наркоманам хуже, чем к алкоголикам?

МедицинаОбщество+6
Gottliebe Cormitt
Оператор LIVE трансляций в AFISHA, студент МШНК  · 23 окт 2015

Дело в том, что в России культура наркотиков в плане общественного мнения и организованности употребления развита значительно хуже, чем во многих других странах. В американских штатах, в которых легализована марихуана, например, к злоупотребляющим алкоголем, уверен, относятся куда хуже, чем к травокурам. Травокур - он безобиден, не угрожает обществу. Алкоголик может бить людей, воровать, дебоширить, блевать, создавать кучу всяких проблем. В России к этому пока не пришли. Если бы в России запретили бы водку, ну или очень мощно на уровне с Финляндией ограничили бы продажу, подняли бы цены и при этом открыли бы кофешопы, очень много проблем бы ушло. Я в этом уверен.