мне 36 подскажите пожалуйста какую литературу вы могли предложить из прочитанной вами, инвалиду 1 гр после дтп живущей на Украине в на соц, 1495?

Прямая линияВладимир медведков
Юлия Савченко
Стараюсь возделывать свой сад.  · 20 февр 2019  ·
id

Юля, литература, как Вы знаете, бывает разная и она, соответственно, по-разному воздействует на людей.  А у людей опять же разный интеллект, образование ,вкусы, наконец. Поэтому вопрос Ваш для меня достаточно сложный. Вот, к примеру, есть книги, которые рассказывают о личном опыте человека, который оказался в тяжелейшей жизненной ситуации и тем не менее преодолевает её. Насколько, конечно,это возможно (речь идёт о человеке, который потерял от воздействия тока обе руки). Книга называется "Всем смертям назло". Её автор - Владислав Титов.

Хотя, с другой стороны, мне довелось 4 года работать  с инвалидами по зрению и они в массе своей не хотели слушать книги, где рассказывается об инвалидах. Предпочитая  доброе занимательное и умное  повествование об обычной жизни обычных людей. И если говорить о книгах этого плана, то я бы назвал В. Астафьева "Последний поклон", Харпер Ли "Убить пересмешника", а на десерт П. Коэльо "Алхимик". Успехов Вам!