Как выбрать часы в среднем ценовом сегменте? Есть разница между часами с али за 700 рублей и Swatch за 4 тысячи?

ТехнологииЛайфхак+3
3.14сос Лебедев
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 18 апр 2020

Часы за 700 рублей будут выполнять функции часов (показывать время) абсолютно также как и часы дороже. Всё что вы платите сверху этого - это плата "за понты". Другое дело, что часы в наше время, когда время можно посмотреть на телефоне, свою функцию прибора для измерения времени утратили и выполняют функции "статусной вещи", то есть, попросту говоря - побрякушки-украшения, задача которой показывать финансовое состояние владельца.
Вот и определитесь для себя - "вам шашечки или ехать?". Для определения времени - часов за 700 достаточно, понтоваться Swatch за 4000 - бессмысленно, ибо "пацаны не поймут", для понтов нужно явно что-то раз в 10 дороже.