Даниил Евстигнеев
февраль 2019.
759

Могу ли я получить категорию годности «в» в военкомате, если в данный момент в приписном у меня стоит категория «а»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Да, можете.
Категория годности "а", которая сейчас указана в приписном, не является окончательным решением.
К тому времени, когда молодому человеку исполнится 18 лет, состояние здоровья может измениться. Поэтому законом предусмотрено очередное медицинское освидетельствование после достижения возраста 18 лет - в результате будет поставлена новая категория годности.
Здесь ещё по теме много информации - https://pravomer.info/kategoriya-godnosti.php

0
0
Прокомментировать

Здравствуйте Даниил. 

Да, безусловно! Категория годности в приписном является предварительной и непосредственно перед призывом может измениться. Категория годности присваивается на основании медицинских документов, предоставленных в военкомат, и исходя из решения призывной комиссии в военкомате. Но! Для получения категории годности "В" необходимо иметь документально подтвержденное не призывное заболевание. Подробнее о том, как законно освободиться от службы в армии, вы можете узнать у наших консультантов написав в группу или на наш сайт.

Владимир Можайскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью