Проболел всю сессию. Не закрыл сессию. С чего начать, чтобы сдать сессию и продолжить учебу?

СессияУчеба в вузе
Артём Харченко
почти дипломированный инженер, девочка с севера  · 20 февр 2019

Для начала узнай, какие дисциплины тебе нужно закрыть. Сходи в учебную часть, тебе там сразу выдадут бегунки. Узнаешь, по каким предметам зачеты, по каким экзамен. Если среди них есть годовые долги, то закрывать их нужно в первую очередь.

Поговори с одногруппниками, которые уже закрыли сессию. Подскажут, как лучше сдать, где нужно основательно подготовиться, а где и можно просто закрыть с помощью рефератов, контрольных и др. работ. Может, поделятся конспектами, лабораторными работами.

Лучше начни с зачётов, их быстрее и проще закрыть. Подойди к преподавателям, узнай, что нужно для этого. Может, войдут в твоё положение, и не станут сильно загружать, раз ты по уважительной причине пропустил.

Не тяни, старайся все в кратчайшие сроки закрыть, чтобы не оставлять хвостов.

Удачи :)