Правда ли, что почетный караул караулит в памперсах?

Искусство и культураЗашкваршн+2
Марк Хорев
Организатор мероприятий государственного уровня  · 25 июл 2016

Про почетный караул не скажу, но у многих действующих военных, по крайней мере западных, взрослые подгузники в почёте.

Например у парашютистов. Сбор и проверка всего снаряжение штука долгая, погрузка в самолёт тоже, полёт может быть вообще очень долгим, прыжок тоже дело не очень быстрое, а уж что на земле будет вообще не ясно.

Примерно такая же картина у танкистов, водителей в конвоях, когда покидать машину просто нельзя, у снайперов, которым двигаться вообще толком нельзя. Нет, в принципе конечно можно, но справлять нужду рядом с собой это не круто.

У американцев во время иракской компании 2003 году подгузники были очень популярных в полевых военных магазинах, так как тогда ставка была поставлена на стремительность и люди часами не вылезали из движущихся машин. Плюс ко всему боевой стресс - обмочиться или хуже при первом попадании под обстрел было уделом примерно 30% новичков. Страх смерти и не такое с людьми делает.