Можно ли доверять википедии?

ИнформацияВикипедияЭрудиция
Президент Страны Фиолетовых Грибов
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 20 февр 2019

Статьям с соответствующими лычками — Хорошие статьи и т.д. — более чем. Да и в целом, если нужно посмотреть какую-то не спорную тему, то Википедия — самый удобный ресурс для этих целей. В крайнем случае, внизу есть ссылки. Не стоит доверять плохо оформленным, бедным на источники, вандаленым статьям и т.н. оригинальным исследованиям, в которых нет пруфов.