Действительно ли ислам такая жестокая религия ?Какие мифы о нем есть в нашей жизни ?

469
1
0
22 октября
12:28
октябрь
2015

Ислам действительно такая жестокая религия.

Распространён следующий миф о исламе: "ислам религия добра, на него просто клевещут злые люди".

Герт Вилдерс сказал:

"Существуют умеренные мусульмане, и многие мусульмане на Западе — законопослушные граждане. Но не существует такой вещи, как «умеренный ислам». Ислам — тоталитарная идеология, направленная против свободы, правления закона и разделения церкви и государства".

Из моего опыта общения с мусульманами я могу сделать вывод, что лучшие из них — традиционные мусульмане, т.е. те, кто реально не следует за указаниями ислама, но называет себя мусульманином по каким-то (культурным, традиционным и т.д.) причинам. Таких множество в бывшем СССР. А вот радикальные мусульмане, которые всерьез верят в то, что написано в Коране и создают основные проблемы. И мы все можем это видеть на примере Аль-Каиды и ИГИЛ.

Если сравнивать с христианством, то там как раз наоборот: основные проблемы создают те люди, которые называют себя христианами, но ими не являются (типа каких-нибудь условных православных казаков, которые бухают, но считают себя православными, или условный чаплин, который может и в Бога-то не верит, но православие ему выгодно), либо носят крестик из культурных соображений.

Радикальный же христианин, это человек, который отдаёт себя служению и любви к Богу и людям (как этого требует Иисус Христос). Хороший пример - мать Тереза, Мартин Лютер Кинг, о. Александр Мень, Иоанн Павел II, Давид Лингвинстон и так далее.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта