В мировой истории были случаи объединения разных стран в одну? Если нет, то почему?

ИсторияПолитология+4
Vladimir Biker
Редактор, канд. ист. наук, история культуры  · 27 окт 2015

Из актуального. В 1958 году Сирия и Египет подписали договор о создании Объединенной Арабской республики, под руководством Гамаля Насера с центром в Каире. ОАР просуществовала до сентября 1961 года. Затем обе страны стали существовать независимо.

Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 24 янв 2022
Было и нередко. Сенегал и Гамбия объединились с Сенегембию. Египет и Сирия объединялись. Северный и Южный Вьетнамы. Германия и Австрия. СССР. США. Германские княжества. Итальянские частицы. Верхний и Нижний Египты создали дружную ячейку общества.