За что я так провинился, что родился в России?

Ответить
Ответить
Комментировать
35
Подписаться
14
58 ответов
Поделиться

Я живу в стране где нету митингов,  средняя зарплата едва ли 100$ средний прожиточный минимум 140$

Половина независимых журналистов сидит в тюрьме уже по 10 лет, а остальные запуганы.

Все СМИ  контролируются надзорными органами, народ бедный -  и  если в России у большинства подростков айфоны - то здесь  1кг колбасы стоит 5 процентов зарплаты

Ком услуги забирают 65 процентов - коррупция раздутыый гос аппарат и пропаганда величия страны.

Митинги тут не проводят -  некому - люди исчезают. Так что хватит ныть, ты во вконтакте с IPhone заходишь.

Свободы слова в моей стране не было с самого получения независимости - не мемов про представителей власти, лица большинства из них мы видим только на агит плакатах перед выборами - а  они теневые личности.

Никто не выпускает видео расследований , не потому что безлимитный интернет на скорости 2048кб/c  за 20 $  появился только в начале этого года

Не потому что раньше 20 тысяч мб трафика  на скорости 1024 кб/сек  стоили 20$

Нет потому что все боятся.

Хлеб со 100 единиц нашей валюты вырос до 1200 , цены растут каждый месяц.

Я даже боюсь упоминать название своей страны в посте с критикой - потому что тут шутки не шутят

194
-86

Прочитал, ваш ответ. Просто стало интересно,  что же за страна такая???

+37
Ответить

выберите любую постссср республику с окончанием "-стан"

+30
Ответить
Ещё 12 комментариев

Ну кроме Казахстана, наверно.

+3
Ответить

Либо -"сия"

+4
Ответить

Анкапистан

0
Ответить

путинстан

+7
Ответить

Вальцманштадт

+1
Ответить

Выбрала-Молдова.

0
Ответить

Хохлостан?

0
Ответить

Kosta Stepanov

Нет,  это  не  про  Украину...

И  цифры,  и  факты  не  сходятся.  Но  за  письменное  упоминание  -  спасибо.  Пиар  всегда  уместен. Мы  в  Европу  по  безвизу  ездим,  и  к  себе  приглашаем.

Восстановили  традицию  после  некоторого  перерыва  на  советскую  власть.

Во  Львове  на  Новый Год  и  на  Рождество  интересно.

+6
Ответить

Можете объяснить, нам невежественным дикарям, что такого есть в этом безвизе, которым вы всюду кичитесь и хвалитесь? Это как-то качественно меняет вашу жизнь? Я вот езжу в Европу по мультивизу, которую надо делать раз в 1-2 года и не могу представить себе, что же такого изменится, если у меня будет безвиз и у меня освободится полдня и 50 евро раз в два года. Какого-то качественного скачка точно не будет.

+3
Ответить

Если вы лично продвинутый законопослушный гражданин со средствами, то вы попадёте в Европу так или иначе. А процедура получения визы подразумевает проверку личности и возможность для Евросоюза хоть как-то защититься от проблемных  граждан ( криминальных элементов, заробитчан,  нищих и беженцев ) прямо на начальной стадии, когда проситель визы ещё за границей.

Второй момент - имиджевый.  Это как в социологическом опросе. Европа выражает своё отношение к стране и её гражданам. В одном случае  получается  что-то  вроде  ,,скорее  не  доверяю,  чем  доверяю’’,  во  втором  ,,скорее  доверяю,  чем  не  доверяю’’.

Третий  момент – удобство  и  экономия  времени.  Для  некоторых  людей  возможность  спонтанно  поехать  по  своим  делам  или  делам  своей  фирмы  дорогого  стоит.

Ну,  и  материальная  сторона.  Пускай  50 евро  не  такие  уж  и  большие  деньги,  но  платить  за  каждую  визу  не  хочется.

В 2019 году граждане Украины могут посещать без визы 126 стран, в то время как в 2009 году украинцы могли посещать без визы всего 50 стран мира.

Об этом свидетельствует опубликованный Henley&Partners обновленный Индекс паспортов, отражающий изменения в безвизовом режиме стран мира за третий квартал 2019 года, сообщает пресс-служба компании.

В частности, указано, что первое место в индексе по-прежнему занимают Япония и Сингапур, паспорта которых позволяют посещать без визы 189 стран мира. Южная Корея, которая три месяца назад также была на первой строчке, потеряла две позиции и теперь занимает второе место вместе с Германией и Финляндией (187 стран). Тройку лидеров замыкает Дания, Италия и Люксембург (186 стран).

В свою очередь Украина в третьем квартале 2019 года заняла 44 место в индексе, разделив его с Никарагуа и Тувалу.

"В настоящее время украинцы могут посещать без визы 126 стран. Если проанализировать показатели Украины за последние 10 лет, то можно увидеть существенный прогресс. В 2009 году украинцы могли посещать без визы всего 50 стран мира, 5 лет назад — 79 стран", — говорится в сообщении.

Известно, что в предыдущем квартале показатель Украины был выше — 40 место и 128 стран с безвизовым посещением. За последние месяцы Джибути и Бенин изменили свою визовую политику, и теперь украинцы должны получать электронную визу вместо визы по прибытии (методология индекса паспортов причисляет визу по прибытии как безвизовый въезд, электронную визу — нет).

Ранее сообщалось, что Украина и Коста-Рика на первых в истории двусторонних отношений консульских консультациях обсудили заключение соглашения между странами о безвизовом режиме.

Как отмечается, изменения визовой политики Джибути и Бенина повлияли также на позицию в индексе России и Беларуси. В третьем квартале граждане этих стран могут посещать без визы на две страны меньше — 116 и 75 стран соответственно.

На последнем 109 месте индекса с безвизовым доступом в 25 стран находится Афганистан.

Как известно, индекс паспортов компании Henley&Partners, ранее известный как индекс визовых ограничений (переименован в 2018 году), представляет собой международный рейтинг стран по уровню свободы передвижения, которую они предоставляют своим гражданам. Индекс выдается с 2006 года в сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), которая поддерживает крупнейшую в мире базу туристической информации.

0
Ответить

Таити-Таити , небыли мы не в какой Таити, нас и тут не плохо кормят,,,,
подпись: Кот , просто - Кот... (из известного мультика)

+1
Ответить

@Гай Плиний, Ну скажем гражданину проживающему в Могоче Читинской обл,не надо будет куда то ехать за визой,а ему только до Читы 16-18 часов на поезде. Но что то мне говорит в Чите наверное нет консульства,тогда может в Хабаровске есть,тогда ему в другую сторону сутки ехать. Но это же такая мелочь.? Есть говорят конторы без личного присутствия визу делают,но это денег стоит.

0
Ответить

Какая  нибудь  африканская  республика  или   Куба

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Да ладно, ребяты!" Что родину не узнали?

+6
Ответить

Чью бессарабскую? От Дуная до Днестра (Днепра) ?

-2
Ответить

Очнись это Россия!

+1
Ответить

Ответ однозначен!Не ту страну назвали *гондурасом*.Н.Фоменко определил это еще в *ельцинские*времена негодяев!

+10
Ответить
Ещё 44 комментария

Это будущее России. С правительством из никчемных управленцев и депутатским корпусом- половина из которого утырки ненавидящие собственный народ или откровенное ворье.

+13
Ответить
Ещё 5 комментариев

Хватит провокационные статейки провокаторов поддерживать. Не нравиться Россия, никто не держит! Чемодан, вокзал... и пошли вон.

-3
Ответить

Вы - хозяйка страны?

+5
Ответить

Вот вы и пошли вон. В России вы мне не нравитесь. И такие, как вы.

+1
Ответить

Елена Семёнова

Хватит провокационные статейки провокаторов поддерживать. Не нравиться Россия, никто не держит! Чемодан, вокзал... и пошли вон

===========================

А вы, дебилизаторы, почему тех, кто правду здесь говорит, из страны гоните? Может быть, вы всему СОБСТВЕННИКИ в нашей стране? Нет? Тогда почему оболваниватели гонят честных людей?

-1
Ответить

Вот такой ответ модераторам нравится. Он не враждебный. Какие странные вопросы печатают и предлагают обсуждать нам модераторы.  Мне, стоящему на исторической правде, которую я изучал сам и нам доносит Путин, модераторы голословно написали : "2 из ваших публикаций нарушает наши нормы в отношении враждебных высказываний". Что за нормы, что за враждебные высказывания  и в отношении кого - не отвечают.

+2
Ответить

Россия

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

Укропна🌽Краiна🐷🇺🇦🔱

-5
Ответить

Ещё  раз  спасибо  за  упоминание  в  СМИ.  Повторюсь - все  вышеизложенные  страшилки  точно  не  про  Украину.  Предлагаю  на  Новый  Год  виртуально  выпить  всем  вместе.

Ну,  если  не  подходит,  можно  за  Кристин  Лагард  выпить.  У  неё  день  рождения  тоже  1  января. Женщина  серьёзная.  Строгая.

+2
Ответить

@Тарас Ильчук, прикольно про первое января. Подгони под это любую дату ну например день рождения Гитлера и других кровожадных личностей то можно использовать как агит плакаты для трезвой жизни!))

0
Ответить

Но если не нравится Россия, то уезжайте из нее. Разве это трудно ?

-9
Ответить
Ещё 10 комментариев

Ты маршал что ли?

+1
Ответить

Сергей Яминовкто ты такой, что бы так говорить?Людям не нравится правительство а не страна в которой они живут. Если ты считаешь что страна и правительство-это одно и то-же, то видимо ты не далёкого ума и мне жаль тебя. И вот ещё что скажу для тебя не умного, если уедут все не довольные тебе лучше не станет.Это приблизительно как про вьючную лошадь в стойле, которая мечтала что бы место освободилось.Но ты этого не поймёшь всё равно.

+9
Ответить

Тогда стань членом правительства,а нет дак действительно уезжай,

-4
Ответить

Вот такой ответ модераторам нравится. Он не враждебный. Какие странные вопросы печатают и предлагают обсуждать нам модераторы.  Мне, стоящему на исторической правде, которую я изучал сам и нам доносит Путин, модераторы голословно написали : "2 из ваших публикаций нарушает наши нормы в отношении враждебных высказываний". Что за нормы, что за враждебные высказывания  и в отношении кого - не отвечают.

0
Ответить

Сергей, Причем тут Россия, это  святая Земля для всех народов, живущих на ней. Дело не в  самом ее названии, а в сущности государства, которое на ней расположилось.

-2
Ответить

Уехать невозможно,сколько вы можете издеваться? Я за свою жизнь пытался много раз уехать но меня не пускали и не пускают. В США меня не пустили еще в 1991 году. В Украину тоже не пустили. Никто не дает визу. Это вам блатным и ворам легко уехать а простым честным людям границы закрыты и невозможно вырваться из русского ада. Юристы объясняют мне что нет законов которые бы обязывали страны принимать иностранцев на жительство. Это всегда привилегия. И любая страна вправе проигнорировать просьбу и отказать без объяснения причин если им не интересно. Если бы признавали право человека на передвижение то и границ бы не было. Или бы установили такой порядок пересечения границ чтобы провести тест на IQ (чтобы был не ниже 140 из 180) и проверить претендента на детекторе лжи. Успешное прохождение удостоверило бы что человек честный и имеет право двигаться куда хочет и задерживать его нельзя и не требовать у него дополнительных бумажек. Границы имеют ведь двойные двери- на выход и на вход. При коммунистическом режиме были закрыты двери на выход. А теперь вроде не задерживают  выезд из россии но зато на въезд в свободный мир двери плотно закрыты и  невозможно никого умолить открыть их. Я лицо без гражданства и у меня требуют визу даже в те страны где безвизовый режим. А визу никто не дает. И для получения визы требуют прежде всего заплатить за страховку 30000 евро. Многим ли под силу если кто не вор?  Так что не смейте запрещать мне ныть и оплакивать свою несчастную судьбу узника проклятой тюрьмы народов россии.

+2
Ответить

Купи веревку потолще и хозяйственной мыло!!! 👍И Повесся или Повешайся, не знаю уж как правильней. И будет и тебе хорошо и у соседей праздник!!! 👍👏😁😁😁👏👍

-3
Ответить

Трудно. Ты оплатишь переезд, Сырожка?

+2
Ответить

Да их заробитчан🐷🇺🇦🔱👎 в зашей из ❤️России🇷🇺 не выталкать

-1
Ответить

нет,нужно от таких как ты избавиться и все наладиться. Вперед.Аминь

-3
Ответить

putinstan

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Бандеро🐷🇺🇦свино🐷🇺🇦стан🐷🇺🇦🔱

-2
Ответить

очевидный Туркменистан.

0
Ответить

Не крутите глобус ,вы не найдете ,стран таких не отыскать ,кроме ,той в которой вы не живете ,потому ,что нельзя это жизнью назвать!!!

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Тальков)

+3
Ответить

це незалежная

-5
Ответить
Ещё 2 комментария

Там митинги есть, всякие майданы и "зрадные перемоги"...

0
Ответить

Всё-то  вы  знаете...

В  Украине  дети  ещё  с  детского  садика  к  Майданам  подготовку  проходят,  практическую.  Потому  и  президенты  сменяемые.  Но  пока  к  Майдану  повода  нет. Гривна  укрепилась  с  29  до  23.  Коммуналка  подешевела.  Зарплата  растёт.

Сижу  вот,  отвечаю  на  вопросы  про  зраду  и  пью  грузинское  вино. Алазанская  долина.  И  сырами  камембер  и  бри  заедаю.  Решаю,  какой  себе  на  Новый  Год  купить. Жизнь  продолжается...

-1
Ответить

Придурок ! Ты что  ДУРАК ? Это же страна Россия , самая большая и самая богатая страна в мире с бесправным , нищем и вымирающем народом , занимающая самые последние места в мире по качеству жизни населения !

+3
Ответить

Страна Господ , страна Воров , страна опущенных рабов ! Здесь нет ни совести , ни чести ! Есть только преданность холуев ! Кругом разруха и   обман ! В Кремле сидит вражина УРКАГАН ! Он нам не друг , Он друг  ворам ! ЭЛИТА ПИДЕРОВ жирует ! Народ России нищету смакует ! Народ в России выживает в говне ! ГОВНО же здесь живет вполне ! Вставай Россия ! Нам пора гнать из Кремля воровского пахана !

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну так вали на все четыре стороны - сразу станет лучше, оставшимся.

-1
Ответить

Как можно врать на Россию ?

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Это свино🐷бандеровцы, не имеющие по резолюции ООН право на жизнь, ведут здесь дезинформацию и провокацию... 👎👎👎

-3
Ответить

Конечно Р О С С И Я, но что- бы ресурсы были народные и национальные. Сократить административные аппараты на 50% и поумерить фантазии с ГОС  Бюджетом......... Про коррупцию, где есть начало и нет конца пока промолчим. Закона пока нет.

+2
Ответить

Судя по описаниям, человек в Узбекистане живет.

-1
Ответить

Какие странные вопросы печатают и предлагают обсуждать нам модераторы.  Мне, стоящему на исторической правде, которую я изучал сам и нам доносит Путин, модераторы голословно написали : "2 из ваших публикаций нарушает наши нормы в отношении враждебных высказываний". Что за нормы, что за враждебные высказывания  и в отношении кого - не отвечают.

0
Ответить

Какие странные вопросы печатают и предлагают обсуждать нам модераторы.  Мне, стоящему на исторической правде, которую я изучал сам и нам доносит Путин, модераторы голословно написали : "2 из ваших публикаций нарушает наши нормы в отношении враждебных высказываний". Что за нормы, что за враждебные высказывания  и в отношении кого - не отвечают. Модераторы-то к какой стране относятся ?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Модераторы-то к какой стране относятся ?

К Нидерландам

Публичная компания с ограниченной ответственностью Яндекс Н.В. (Public Limited Liability Company Yandex N. V.) Сокращенное наименование Яндекс Н.В. (Yandex N. V.) Юридический адрес: Schiphol Boulevard 165, 1118 BG Schiphol, The Netherlands

0
Ответить

езжай на украину-там демократии валом

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Давайте  о  демократии  в  России  поговорим.  На  полном  серьёзе.  Но  лучше  всякого  анекдота...

Региональное отделение «Центра-Э» (федеральной службы по борьбе с  экстремизмом и его проявлениями) в Рязани возбудило дело против ИП  Салимзянова А.И., владеющего сетью местных продовольственных магазинов. В  качестве правонарушения инспектор отметил ценник на моркови «Морковь  немытая Россия».

Такое словосочетание специалист центра посчитал оскорбляющим  достоинство граждан РФ и посягающим на государственный суверенитет.  Вызванный на место правонарушения владелец магазина опроверг обвинения,  сославшись на случайно сгенерированную маркетинговым отделом фразу.  «Ничего оскорбительного не предполагалось. На всех овощах и фруктах мы  пишем название и страну производства. Вот например «Авокадо. Беларусь»,  «Яблоко красное. Польша», «Хрен обрезанный. Израиль». Это исключительно  недопонимание. Рядом с немытой морковью у нас расположена мытая морковь.  Мы так торгуем уже полгода и никто никогда не имел претензий по этому  поводу», — пояснил предприниматель.

Представитель «Центра-Э» вынес Салимзянову предписание и вынудил  магазин убрать с прилавков немытую морковь. Далее овощ отправится на  площадку для утилизации санкционных продуктов, где будет раздавлен  бульдозером. Предпринимателя ожидает судебное заседание. Скорее всего,  его ожидает крупный денежный штраф. Когда от ценника до экстремизма —  одна точка: «Морковь немытая. Россия».

Странно,  но  за  обрезанный  хрен  из  Израиля  не  оскорбился  никто...Видно,  в  Израиле  всё  нормально  с  чувством  юмора...

+5
Ответить

@Dmitri I., туркменистан

-3
Ответить

Украина

0
Ответить

@Dmitri I., Матушка Россия и ее несчастный нород!

0
Ответить

КНДР, очевидно)

0
Ответить

СНГ

+16
Ответить
Ещё 6 комментариев

Максим,  лидера страны фамилия начинается Л.???

-8
Ответить

Нет,  страна лидер в которой Л -    по сравнению с моей Соедененные Штаты Америки

+10
Ответить

На П - по жене, а так на В...

+1
Ответить

НУ ТОГДА ЭТО ЗАГАДОЧНЫЙ ТУРКМЕНИСТАН

-1
Ответить

я 25 евро плачу на 1024кb/s разделенных на 50 таких же как я. И че? Жив еще, не умер ))

Митингов здесь тоже нет. Климат, здесь правда потеплее. Но медицины считай нет. Отопления в домах - нет. На улице +8 ночью и у меня + 8 в квартире. И чего теперь? Народ, из русскоговорящих - все как один нахваливают такую жизнь. Местные живут по разному, кто-то жирует, а кому-то с трудом на еду хватает...

0
Ответить

Армения👍

0
Ответить

Казахстан, наверно

-8
Ответить

Не мы в Казахстане даже лучше живем

+4
Ответить
Ещё 4 комментария

верю.

0
Ответить

Чем кто???

-1
Ответить

Где вы там лучше живёте то,бред не неси

+1
Ответить

но бензин в казахстане дешвле

0
Ответить

Скорее Узбекистан или Туркменистан, но вероятно первая страна поскольку в второй очень сильно закручены гайки.

+4
Ответить
Ещё 8 комментариев

Туркмения,точно. Только закрытая с 91года.

-1
Ответить

Ты знаешь что в Туркмении ЖКХ бесплатно (государственное) бесплатно газ и электричество каждый месяц 40 литров бензина (бесплатно) В твоей тупой России жалкой и мечтать о таком не могут!

+1
Ответить

в Туркмении ничего не бесплатно потому что нефтедоллары уже как 5 лет закончились. Полная ж. в стране.

0
Ответить

И все же ни одно туркмена среди гастарбайтеров ты не найдешь, не так все плохо, у них много газа и небольшая страна.

0
Ответить

Если по таким критериям судить, то вся Европа тупая и жалкая, ни тебе бесплатного газа, ни бензина... Да что Европа, почти весь мир такой, только Туркменистан (и ему подобные) впереди планеты всей...

+1
Ответить

А в твоей "нетупой недостране" и мечтать с голоду не могут... 😁👎🔱

-1
Ответить

Ты знаешь что в Туркмении ЖКХ бесплатно (государственное) бесплатно газ и электричество каждый месяц 40 литров бензина (бесплатно) В твоей тупой России жалкой и мечтать о таком не могут!

0

-2
Ответить

Ложь и провакации!!!

0
Ответить
Ещё 224 комментария

Узбекистан?

+3
Ответить

В Казахстане более менее норм.  Гастеров из Казахстана в РФ мало.

+13
Ответить
Ещё 1 комментарий

Гастеров из Казахстана в России нет вообще. Есть только коммерсанты из Казахстана. Ибо Казахстан уже года 3-4 как обогнал Россию по уровню жизни.

Я думаю, чувак имел ввиду Белоруссию.

+3
Ответить

вероятно  да

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Скорее Молдавия

0
Ответить

А Узбекистан разве в СНГ?:/

-9
Ответить

Максим, удовлетворите наше любопытство, пожалуйста.

+5
Ответить

Это СНГ в Узбекистане - как и весь остальной мир и галактика

+14
Ответить

Таджикистан?

0
Ответить

В Узбекистане реально заработать за месяц 500$. Может Киргизия?

-1
Ответить

Знакомая, врач скорой, получает 200 баков. Но это нормально, жить можно на эти ден

+2
Ответить

Конечно реально их заработать, при наличии связей, изначальных хороших условий и при вкладах соответствующих.  
Но берется в пример средняя зарплата именно на рынке труда.

А так конечно если тебе оплатили хорошее образование, поспособствовали трудоустройству на хорошую работу - то ты и больше заработаешь.

+5
Ответить
Ещё 9 комментариев

Конечно соответствующие вложения.  Водитель экскаватора,дальнобойщик, крановщик, водитель бульдозера,сварщик. Слесарь-инструментальщик. Они заработают.

+2
Ответить

Врать не буду, сколько сейчас вышеперечисленные ребята зарабатывают, но три-четыре года назад - 200-250 баков

+3
Ответить

Сейчас примерно столько же должны, исходя из курса, может 300-400

+2
Ответить

5 000 рублей в месяц? Это в соответствии со всеми законами, могут и 3 000 заплатить за месяц, у нас же рынок, свобода. Условия работы адские. Заводы умирают.

0
Ответить

Вы зря написали, вас всё равно не поймут . Большинство сравнивает свою жизнь не с Германией,Австрией,или Финляндией,а с Эльцынскими 90   годами . Единственно,что их интересует ,когда " пахан " пайку увеличит на 200 р. и расскажет ,как мы в будущем будим жить хорошо .  Скоро 30 лет как этот народ одурачивают "богом избранные " ,а до них даже не доходит .

-1
Ответить

Ще нэвмэрла майданно-кастрюлеголовая зрада???

0
Ответить

Кирилл Коростелев

Нет,  не  вмерла.  Дорогие  свадьбы  справляют. Вот  так  приблизительно.  То  ли  хорошо  живут,  потому  что  чтут  традиции,  или  чтут  традиции,  поэтому  живут  хорошо. Но  не  жалуются...

+3
Ответить

@Тарас, что там хуже динамита?

0
Ответить

@Тарас Ильчук, привет Украина. люблю вас и поддерживаю. хоть и кацап с подмосковья.) теща. царствие небесное и тесть 82 ух летний .живет в Умани. хочу к вам . но путин оставил без денег. а ваши путины .без возможности к вам заехать. очень жаль.

+1
Ответить

Нет нереально в лучшем случае 100-200 баксов не более.

+1
Ответить

Насчёт коммуналки только преувеличил, ошна. Она копейки стоит, уж никак не 65 процентов от зп. Правда, конечно, зимой проблемы со светом, газом, нет центрального отопления во многих городах. И что самое забавное - пенсии практически одинаковы с российскими, те, тамошний пенсионер может плохо-хорошо жить, а не думать что жрать на оставшиеся пять-шесть тысяч после оплаты коммуналки. Да и молодежь вся тоже со смартфонами ходит. Во всем остальном - согласен

-1
Ответить

Aleksey  - ну тут я бы не сказал шо преувеличил - эт   -налоги в этой великой самой лучшей в мире страны вообще странная  вещь - вроде в месяц уходит не много.

Но должников за горячую воду  которые задолжают более миллиона очень много, и вообще   в принципе за комуналку в долговую колею  легко попасть.

По сути да, на бумаге кажется сума не значительной - но после оплаты  ты ощущаешь значительность упеченной суммы.

Это мотивировано тем что только на приеме платежей где нибудь в горячей воде - целый павильон из 12 человек сидит, конечно 65 % утрирую но

Но в целом смысл остается таким же -  многократно завышенные и неразумные налоги  из за раздутого штата гос органов и устарелых примитивных систем.

А поводу того что нету   житель столицы -  тут только свет часто вырубают и отопления почти нету (а платить за него надо)  .

Ну смартфоны такое - сейчас смартфон не показатель благосостояния - ибо онное оценивается по покупательской способности в разрезе времени

+2
Ответить

15 000 доход, 6000 коммуналка зимой, 6000 еда-100 руб на чел. в день, лекарства, задыхается человек без них. Заводы распилены на металлолом.Фактически убито 5 предприятий в городе, металлургия, машиностроение. Не считая такой мелочи, как мясокомбинат,  молокозавод, завод оцинкованной посуды. Лес вырубают, больше нет ничего. Умрут старики лет через 10, те, кто за них держится, уедут. Лет через 15  всё умрёт полностью.

+5
Ответить

Алексей, Смотря какие регионы.  Все областные центры имеют центральное отопление,  малые города и поселки городского типа - да имеют не стабильно работающие   котельные,, множество  маломощных  ведомственных котельных, которые коптят небо. Поэтому и горят, и  поломки на объектах теплоснабжения в период отопительного сезона. Ведь им  по 50 и более лет, особенно ведомственных. С закрытием  мелких заводов типа нашего кожевенного снести и весь его жилой фонд, где люди зимой замерзали.Сколько стоит коммуналка в сибирском городе?  Учитывая увеличение ее 2-3 раза в год (это уже порядок такой установился, в январе и декабре и даже в июле), за 28 кв.м. стоит где-то более 6 тыс., совсем недавно - 4 года назад - половина.  Свет отдельно - рублей 400-500.  Если конечно за коммуналку платят родители, то деткам это кажется мало.

Смартфоны? Вы же знаете, что их покупают и в кредит, и сбрасываются  родственники на день рождения подросшему ребенку, и  бабушки от себя оторвут - добавят, вы что хотите, что в России  вообще телефонов не было.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

изв., опечатка, за 48 квадратов.

0
Ответить

Лариса, будьте внимательнее, я говорил о стране, в которой живёт Максим, не о РФ

-2
Ответить

Около года назад знакомые родителей из Узбекистана говорили, что со сменой президента всё начало меняться в лучшую сторону. Хм...

+2
Ответить

Да начало, продлилось года полтора и потом за остальные пол года на два года назад откатилось,  по сути первые хорошие изменения вылились в ещё большее ухудшение социального положения, а знаменитая либерализация доллара вообще ускорило рост цен и стагнацию.

Вообщем   всё как всегда в лучшую сторону меняется только для очень исключительных людей а не для всех

+6
Ответить
Ещё 11 комментариев

Правда ли говорят,что очень престижно служить в армии. И что есть для хорошо учащихся продолжить обучение в ЮК иСингапуре за госсчет?

+2
Ответить

Я слышал эти слухи но проверить не посчастливилось,   чаще всего говорили о неком бонусе для вступления не более.

+5
Ответить

Максим, ради интереса проверил. Есть такое. Учиться надо хорошо и английский.

+1
Ответить

Армия - путевка в спецслужбы,  где зп как у российских коллег. Лет пять назад говорил с погранцом - капитан, 50 000 рублей зп (если на российские переводить). Плюс, отслужившему нехилый бонус в виде дополнительных баллов при поступлении в вуз...

+2
Ответить

50 кесов в Узбекистане это просто космос

+2
Ответить

Однако, за все нужно платить - нехилый риск попасть в оздоровительные санатории где-нибудь в соленых песках близ Аральского моря. Нет-нет чистят органы внутренней секреции...

+2
Ответить

не эту льготу уже отменили касательно баллов при поступлении.

0
Ответить

За последние 20 лет сколько раз там бывали (сроком от 2-3 недель)? Улучшение на лицо (стоило гоблину умереть), но на территории "СНГ" "улучшения" всегда не для "всех" (но это не вина государства, власти а самих людей)

+1
Ответить

Максим, кто вы по профессии, если не секрет? Я очень надеюсь, что вы не журналист, потому что ваш русский просто ужасен. Про пунктуацию и способность грамотно складывать слова в предложения я вообще молчу.

0
Ответить

О, полиция грамотности подтянулась). Я и не знал, что у нас здесь проводится олимпиада по русскому языку.

0
Ответить

Правильно, русскому русский знать не нужно, это не скрепно!

+1
Ответить

Поговорили и хватит,  у меня уведомления идёт - остановитесь уже.

+2
Ответить

У меня тоже, всё, Макс ,закончили)))))

+1
Ответить

А заголовок статьи? "а что я так провинился, что родился в России?" кликбейт? Что за бред?

-3
Ответить

А тама есть качки-атлеты?

0
Ответить

Все отвечающие которые получат это уведомление, прекратите диалог в  комментариях  - вы  сильно  спамите уведомлениями

0
Ответить

Не тебе нам указывать, что делать, усёк?

-1
Ответить

Азербайджан? Угадал?

-3
Ответить

Не, безлимитный инет тут с 2009

+1
Ответить

Пора валить на Запад. Надо чтобы у них в будущем было так же как сейчас у вас.

+1
Ответить

И СЕГОДНЯ ПО ТВ ОНИ ГОВОРЯТ О ПАТРИОТИЗМЕ К СТРАНЕ ГДЕ НЕТ РАДОСТИ БЫТИЯ..........

+8
Ответить

Эээээ, эта Украина однако.

-5
Ответить

А других и вариантов быть не может! Только "щеневмерлая окраина"!

-2
Ответить

Блин, я узнал свою страну...Но боюсь признаться...

+2
Ответить

В какой стране живешь?

0
Ответить

Я тоже узнал свою страну откуда 2 года назад уехал за образованием.

0
Ответить

Как буд-то у нас в России все хорошо. Вполне может быть и Россия, только за МКАДом.

-1
Ответить

Ну да. Любой неполживый человек знает, что за МКАДом жизни нет. Там есть только средняя зарплата 7000 руб. и интернет по талонам со скоростью 2 Мбит/с.

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ну почти я живу в Московской Области 100 км от Москвы батя работает в москве с зарплатой 50000 р в Озёрах есть 4g интернет

0
Ответить

Далеко за МКАДом... Сибирь - Кузбасс 60 круб. в месяц и 4G в частном секторе. Кроме ч.с. везде оптика.

-1
Ответить

Да тут бандерлоги вас розводят. А вы ведетесь...

-3
Ответить

Виталий, 7000 зарплаты такой нигде нет. Ну уж придумайте что-нибудь по-веселее.  У дворника за 3 дома зарплата 8 тыс., а 7000 - это ставка, у меня была ставка 5500, но это не означает что эта истинная зарплата, к ней идут северные - 30%, поясные - 30%,  и т.д. - 110%, в общей сложности - 30 тыс.

-3
Ответить

Не гони!!!

-3
Ответить

так и тюмень за мкадом, и ноябрьск и татарстан. да и владивосток. вы таки удивитесь, но за мкадом много мест где всё очень даже неплохо.

+4
Ответить
Ещё 3 комментария

Это где? Расскажи подробнее. А то внутри МКАДа заеб**о

0
Ответить

Если в целом посмотреть  -  все дети одеты,обуты,  сыты, если  родители не пьющие и живут вблизи больших городов, телевизоры - плазма у всех, компьютеры - в молодых семьях   - у всех 100%,  даже у пожилых -  в наличии, у меня свату  75 года, он еще работает в поликлинике, образование высшее, вечером сидит в одноклассниках. У  внуков у всех есть  свои перс.  комп., новые. 

В глубинке, конечно, работы нет,  мелкие производства зачахли  или были преднамеренно ликвидированы как конкуренты для более крупных,  инфраструктура разваливается, молодежь выехала кто куда,  средний возраст  людей - перебивается, ну а  семьям с детьми в таких условиях вообще очень тяжело. В  условиях, когда  в регионе (в районе) закрываются почти все организации, кроме лесопилок и магазинчиков, государству нужно финансировать переезды  населения в другие регионы, а не бросать их на произвол судьбы. Например, в Байкальске был закрыт злосчастный  химически опасный объект БЦБК, который постоянно делал сбросы хлора в Байкал (все было ржавое и дырявое),гибла нерпа,    население  города (19 тыс.) протестовала против закрытия,  хотя местная какая-то промышленность работает, много людей покинуло эту землю. Местным властям нужно принимать срочные меры по организации другого производства, или добиваться у правительства дополнительного финансирование переезда части населения ближе к крупным городам, где все таки можно  определить людей на работу,  открыли движение электрички, но этого мало, люди начали ездить  за 100 км хотя бы в Шелехов (спутник Иркутска, где стоит алюминиевый) , но это тоже не выход.  А  ездить по Кубам и Вьетнамам и предлагать им  нашу прибайкальскую тайгу  или мифический алюминий это профанация.

-1
Ответить

Медведева в отставку надо!!! 👍👏👏👏👍

-1
Ответить

Что за загадки.  Так бы и сказал, согласно заголовку -это Россия. Ведь твоя цель поднять бунт на корабле, то есть в России. Как бы ты говоришь о другом, но вызываешь ответную реакцию россиян, особенно либеральной ее части ,что в России не лучше. Сколько же у нас прохвостов за деньги запада желающих раскачать страну через подобные вбросы.

-6
Ответить

от фашистской Германии до Сирии, Ливии или Венесуэлы.
Любая страна где правительство держится на власти тупого необразованного большинства, с имперскими амбициями, и интенсивно это большинство продуцирует, паразитируя при этом на нём. Все апологеты строя как один повторяют заученную мантру - "Виновата Америка, либерализм - зло".
Но когда к нему приходят домой, выбив дверь, это существо, как ненавидимый им "либераст" начинает верещать о своих растоптанных правах и требует законности.
Но поздно. Свой выбор он уже сделал, когда обслуживал хозяина, жалующегося на тошноту в раскачиваемой лодке.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Никогда не поздно сделать выбор снова и передушить либерастов! Гражданская война неизбежна как бы вы её не оттягивали граждане бандиты!

0
Ответить

Раскачивают страну НАШИ ВОРЫ своим немеренным воровством. А не люди, гоыворящие про это правду и понимающие, что государство, выгораживающее своих государственных преступников - казнокрадов, это уже не государство.

+1
Ответить

Да, есть такая одна страна, имя которой называть не хочу: мало ли, что. Ну вы поняли.

+2
Ответить

Ой глупая - уже в комментах обсуждали название и страну, читать научись

+2
Ответить

Я не понял!!! Озвучь пожалуйста!!!

-2
Ответить

А что это за страна у вас такая?

0
Ответить

Страна Нетландия

0
Ответить

Это самая лучшая страна в мире . Я вот смотрю как шведы живут как на островах люди маются Как несчастливо живут в европе . Вот бы им такого самого лучшего и самого справедливого с его кодлой И им бы было не слабо как и нам ))))

0
Ответить

Не читая комментов ставою на Беларусь, хотя, когда начал читать думал об Украине, но дойдя до митингов, посадок и инета, понял, что у нас не так и плохо. Сочувствую!

0
Ответить

Не,  пере старался даже сам думал, что это неправдопрдно, но, что написано пером...

0
Ответить

Ноют и ноют, ну не нравится садись и уезжай. Ну думаю таким нытикам везде что то мешает.

0
Ответить

крысу тошнит в раскачиваемой лодке?

+2
Ответить

Они уже все уехали, из своих не путевых, постсоветских республик-стран (не от хорошей жизни). Уже почти все здесь, в ❤️России🇷🇺. Правда некоторые отчалили в Польшу, Венгрию...

-3
Ответить

Надо было автору родится в Африке или Камбоджи, где нищета и голод...

-1
Ответить

Елена, Африку не надо сравнивать с европейской цивилизацией , да и Камбоджей. От Африки тоже скоро ничего не останется, также превратили в колонию,  а азиатские страны такие маленькие,  с влажным климатом, где собирают по 3 урожая в год,  что нам сравниваться с ними. Мы северная страна, 90% лежит в зонах рискованного земледелия,  огромные регионы (Якутия, Восточная Сибирь) лежат в зонах вечной мерзлоты, но нам Бог дал богатые недра, которые правительство и должно использовать на благо нашего народа, а не кучка избранных. Вся созданная в советское время промышленность должна принадлежать народу, а если уж решил господин Д. построить себе завод - пож-ста,  строй на свои деньги.  Вот о чем речь.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Какое земледелие, ты откуда свалился?! Всё сельское хозяйство уничтожено, начали ещё до Путина, они с Медведевым добили, лобисты торгашей и барыг в парламенте помогли. Сначала все помойки из Европы сюда свезли (навар до 700% доходил) а сейчас китайцы прут сюда свою отраву. Китайцы уже и до недр добрались. Вот на арендованных землях в Омской области добычу молибдена организовали! Когда московская комиссия поехала туда их просто тупо избили и выкинули. Когда Путину об этом доложили, он криво улыбнулся и сказал:-"Не для того я дружбу у китайцев покупал чтобы с ними ссорится." Китайцы уже пол Сибири в пустыню превратили (даже пни в Китай вывозят) Вот и недра вывезут пока ты соберёшься их осваивать.

+3
Ответить

В этой стране есть каста чиновников-которым всё дозволено и размножаются они как кролики,куда не плюнь,а в каждой деревне министерства,думы(этих дам и господ если вывести в поле,то китайскую армию задами задавят) ,ну и олигархьё,конечно,со своими лакеями.И мы,те с которых уже содрали семь каракулевых шкур и теперь требуют норковых,а мы в ответ только мяукаем

+7
Ответить

а вы что.хотите как во Франции?!

+3
Ответить

А что там во Франции?

+1
Ответить

Я хочу как во Франции

+6
Ответить
Ещё 2 комментария

Во Франции запретили ходить на митинги в масках, повязках и пр. на лицах, один из участниктв акции "желтых жилетов" бросил камень в полицейского - его посадили. Редко когда соглашаюсь с мнением либералов, но тут я их поддержу - да, я тоже хочу как во Франции.

-3
Ответить

а я не хочу как во Франции,вы сначала там пожиивите,а потом говорите

-3
Ответить

Автор вообще знаком с элементарными нормами русского языка...?

-1
Ответить

А сколько платят за подобные эпосы про то, как плохо живётся в России? Съезди на Украину - там наверно лучше живут - европейская страна всё-таки

-3
Ответить

Мая радзима

0
Ответить

Я рад что не родился в Судане, но глядя на размеры родины и реально осознавая потенциал и богатство нашей территории ( не страны) меня одолевает печалька от того, что 80% населения очень рады жить в говне и пускать экстазный слюньки потому  что у нас есть мощные ракетки (которыми мы кааак уебём!)и хусим  что   Кучка мерзавцев имеют весь народ как конченое быдло.

+5
Ответить

Узбекистан, конечно же.

-1
Ответить

он самый

-1
Ответить

Дядя, ты бы к психоаналитику сходил. Либо ты под сильнейшей депрессией, которую нужно лечить. Либо ты завзятый брехун. Либо занимаешься пропагандой (называется: создавать пораженческое настроение) в пользу врага.
Это относится к каждому пункту твоего нытья.
Но, ставлю фольгу от шоколадки против копыта дохлой лошади, что ты инфантил, и мало чего умеешь по жизни, что головой, что руками. И что в должниках у тебя весь мир, каждый из 7 с лишним миллиардов человек должен тебе за сам факт твоего существования на этом свете.

-1
Ответить

Враги, в первую  очередь, мы себе сами.  Не надо их  искать на стороне. Хотя скрытые враги есть у каждой страны и каждого человека отдельно. Не надо кричать на весь мир, что мы окружены врагами.  Какие могут быть  сегодня у самой России враги? Враги есть у  тех, кто хищнически захватил  все ее богатства , имея миллиарды долларов в спрятанных кубышках на необитаемых островах, как пираты,  и боятся, что эти денежки и богатства у них отнимут.  Для них враги и народ простой,  который вдруг захочет провести национализацию  захапанного,  и   "партнеры", "компаньоны" как ласково своих врагов  за океаном называют наши государственные мужи.

Россия - страна с небогатым населением,  все  недра  земли принадлежат  в разной степени иностранным и российским компаниям и частным лицам. Ну кому нужна территория, посыпанная сверху радиоактивным  пеплом?  

И "стремно", по-пацаньи  руководителям  и гражданам  такого государства угрожать  зажиточным странам  "пушками",  имея   при этом "разношерстное", но в целом бедное население,   слабую экономику и такую же науку,    крайне изношенные объекты жизнеобеспечения, которые построены во времена великих строек Брежнева и даже Хрущева,   тысячи га земли,  заросшей сорняками или отданные в ведении новоиспеченных дворян и помещиков,  и земли,  заваленной миллионами тонн непереработанного мусора, их количество нетрудно подсчитать - столько же,  сколько населенных пунктов в России,  только огромные стаи воронья  и бомжи нашли в них пользу для себя. Ресурсов уже не остается, остались ресурсы морей - касатки, дельфины,  что еще можно продать? 

Здесь каждый  губернатор тут же  после выборов превращается в герцога или графа, занимающегося  любимым занятием этих  вельмож  - охотой в любое время года,   и дает своим  холопам заработать на "санитарных" вырубках заповедного леса   миллиарды рублей.  

Здесь "приличный" чиновник  или "народный избранник"  приобрел новое жилье в пригодной,  как он считает,   для  дальнейшего проживания стране или хотя бы поставил себе имение  в несколько га в местах, нетронутых  грязной лапой простолюдина. 

Здесь   продают (отдают в аренду на полвека) на корню      единственное что осталось у людей, вековую тайгу  на корню -  кормилицу русского и нерусского народа, веками проживающего рядом с ней,  стало быть она не нужна даже своим жителям.  

И все потому,  Народ наш  как был 500 лет назад замордованный, затюканный, угнетенный, верующий  во всех Богов, царей и власть от Бога,     остался сегодня. 

"Пораженческое настроение.....", еще скажите  за панику - расстрел.  "Молчи, молчи" и палец к губам, у вас в кабинете не висит этот плакатик?  Панику среди населения вызывает бегущий   солдат или младший офицер, а смех у населения вызывает бегущий полковник или генерал.

+3
Ответить
Ещё 7 комментариев

Почему вы не хотите расчленить россию на две половинки чтобы территориально нам размежеваться? Имею в виду чтобы по примеру существования двух Китаев и двух Корей существовали русские отдельные государства для любителей путинской диктатуры и для любителей индивидуальной свободы где бы люди приняли и жили по конституции США.Тагда бы не было споров и наступил бы социальный мир ибо каждый бы жил вместе с единомышленниками и получил бы государственное устройство по своему вкусу. Не нужно было бы навязывать свою точку зрения другому. Территорию распределить по жребию

0
Ответить

угу  по жребию, *утину и прихвостням - активы, а второй России - всё что вокруг - пустыни на местах сибирской тайги , дыры в земле после добычи полезных ископаемых, заражённая  местность где складируются ЖРО , ЯО и прочая гадость. Бесплодная тундра, вытраленные до голых скал заливы , моря , Загаженные реки, отравленные озёра. Живите - ни в чём себе не отказывайте.

+3
Ответить

отвечу по-позже.

0
Ответить

Вы  представляете, как можно делить живой организм  на две части?

0
Ответить

Россия организм полумертвый из за болезни путинизма которая поразила её. Если отсечь больную часть другая получает шанс на выживание.Вот корейцы рассечены границей на 2 государства и кому от этого плохо? Всем хорошо ибо каждый имеет что хочет. Так и нам надо разбежаться по отдельным квартирам.Или хотя бы предоставьте нам, любителям индивидуальной свободы которые не хотят жить в россии а хотят жить в США но которых Америка не пускает к себе на жительство, кусок территории где бы мы устроили себе государство с конституцией США. Полагаю что минимум 20% населения найдется чтобы переселиться на такую территорию. Вот можно возродить республику немцев поволжья для этой цели. И все которые считают для себя несчастным что родились в россии могут спасаться в этой республике где будет демократия и западный образ жизни и мысли. Раз уж Запад не хочет принять нас к себе. Да и нам самим тоже неприлично навязываться к Западу и лезть на готовенькое. Западу надо еще исполнять интернациональный долг по обеспечиванию достойной жизни африканцев и арабов и мы должны быть сознательными и не нагружать их дополнительно своими проблемами.

0
Ответить

Этой пиндоской утопили в России не будет никогда (покрайней мере в ближайшие 300-400 лет). Тебе до этого не дожить!!! 👍👏😁

-1
Ответить

А ты кто такой чтобы отказывать мне в такой утопии?

-1
Ответить

сравните с лучшим, а не с худшим. Такие как вы голосуют за победоносцева 20 лет, рьяно защищают всю мерзость, что творится уже который год (твердые убеждения), а после сравнивают Россию с сомали или..станами: а вот! порадуйтесь, еще хорошо живете! может благодарность выразить и лбом в пол побиться за то, что вообще  еще живы?  от "победоносцевцев" с души воротит.

+7
Ответить

вот да! благодраность что не убили воздать надо.

+2
Ответить

Туркменистан

-1
Ответить

Правда не повезло. Вот родился бы на Украине, в Узбекистане,Киргизии,Таджикистане,Армении,Грузии,Молдове - в Россию бы на заработки ездил.

-4
Ответить

да ладно вам тут подкалывать,  эти  республики, которые вы называете, являются также частью Российской Империи.  Если бы у РОссии были хорошие возможности, она  присоединила к себе  полмира.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вы забыли одну вещь - сегодня эти республики НЕ ХОТЯТ обратно в империю. Даже соседи по союзному государству руками и ногами отпихивается от удушающих братских обьятий... Насильно мил не бу

+3
Ответить

Эти нахлебники всегда будут ездить...

-2
Ответить

Кек. Я наоборот в Молдову хочу. Если бы квартира была, я бы её сдавала а сама бы жила в Молдавии, купив там квартирку или домик. Гуляла б под луной и слушала озон, вместо того чтоб вспахивать офис менеджером в Москве ,разгребая документацию компании.

0
Ответить

Не такая уж несбыточная мечта. Оттуда можно также ездить в Москву, правда не в офис с бумагами, а на стройку со шпателем, плюс там до молдавского рая -Румынии недалеко

-1
Ответить

Так, что тебя держит? Бросай все в Москве и поезжай на ПМЖ в молдову... 😁😁😁

-2
Ответить

Так я  о том , чтобы не работать а сдавать квартиру. Никаких шпателей не нужно. Если бы была такая возможность, я именно так и сделала.

+1
Ответить

Но это невыполнимо

0
Ответить

И ты живешь в стране, где ты можешь писать свободно и тебе ничего за это не будет... Иди на...Эхо Мацы!))))

-4
Ответить

Выидимо вы живете в стране за железным занавесом, откуда вы не можете уехать. Но думаю вы все сможете, если вам так не нравится жить в вашей стране, значит вас плохоивоспитали в детстве, не те книжки вы читали, видимо. Не мучьте ни себя, ни свою страну-уезжайте. С воззрениями как у вас вы не принесете пользы вашей Родине, и сами себя измучаете, так что уезжайте, всем будет лучше, и стране которая вас родила, но вы не хотите трудиться ради ее блага, и вам самому. Уезжайте.

0
Ответить

Коплю вот. Сил уже нет. Копить ещё долго нужно

+4
Ответить

В детстве помню- мне нравилась книга на румынском языке со сказками )

Офигительные.

+2
Ответить

Родилась кстати в Москве, и всю жизнь прожила здесь.

+1
Ответить

Я трудолюбивый человек, а не Халявщик.

0
Ответить

Туркмения конечно!

-1
Ответить

Самое забавное, что самые упертые негодующие считают, что автор ответа говорит о РФ)) Видимо они так и живут

0
Ответить

Те, кто пишет про Украину, действительно верят в это

+1
Ответить

Зубожиння...

-1
Ответить

вера это категория допустимого, и к реальному отношения не имеет. Есть люди, которые живут в концлагере под названием Украина, и очень хорошо себя чувствуют.Тому що здобули. А Вы, как считаете, товарищ?

-1
Ответить

Родился б ты в Зимбабве, скулил бы по другому...

-3
Ответить

"Я начал завидовать рабам - у них твердые убеждения"

+3
Ответить

Каждый сам стелит себе постель...и то , что мы родились в России : наша вина или наше желание , согласованное с ангелом-хранителем в чётком соответствии с заслугами и грехами прошлых жизней...

-1
Ответить

Никто не против принять то, что положено, но стране конец, это факт.

0
Ответить

Все верно. Почувствуй себя эуропейцем, отмой польские толчки

-3
Ответить

Но ты и это не можешь себе позволить же. Сидишь в своем Орехово-Зуево, распределяешь 400 долларов зарплаты и мечтаешь поехать на литовскую

+3
Ответить

мусье предпочитает вместо честного труда - лизать хозяйский зад?

0
Ответить

Amnesia amnesia - в каком городе живешь? Кем работаешь? Я живу в некрупном провинциальном городе, даже не миллионнике, и у нас таких зарплат нет лет 8, разве что ты алкаш и развозишь тележки у супермаркета, и то больше будет.

-1
Ответить

По опыту жизни в одной стране подозреваю то что мы с вами родом с одной и той же страны.

0
Ответить

Уж не знаю - какую помощь может оказывать автор, который плохо дружит с русским языком?

0
Ответить

Да ладно, как часто говорят,все могло и хуже быть.Не хотел бы я родиться в Сирии сейчас или в Африканской стране.Конечно тяжело жить, в долгах весь, как в соплях. Но и переехать некуда,никуому не нужен я там за бугром.Ну разве что в качестве раба если только.

0
Ответить

"Моей бы ангельской державушке
два белых ангельских крыла...
но если был бы ... у бабушки,
она бы дедушкой была"...

0
Ответить

" Уберите психическую, а то жениться  не буду...."

0
Ответить

Есть два варианта - либо, не жить, либо, сменить страну. Но есть и третий - к доктору:-) А лучше, в третий класс начальной школы. Может, грамоте научат:-)

Дворники, из всех пролетариев - самая гнусная мразь. Человечьи очистки (с) Булгаков.

0
Ответить

так это узбекистан или шо?

0
Ответить

Украина?

+1
Ответить

Молись Господу Иисусу Христу, что родился не в Буркина-Фасо.

0
Ответить

Хочу в Буркина-Фасо но Господь не допускает. Если я дам вам 1000000 рублей вы сможете убедить народ Буркина-Фасо оказать мне гостеприимство и принять меня хотя бы в качестве раба? Тошно жить и умирать в россии

-1
Ответить

Я живу в стране где нету митингов

Нету... Ааааа... Нету обычно мозгов. А не этого слова в русском языке.

0
Ответить

А есть митинги? Собрание бюджетников за колбасу и гречку - митинг?
Или может быть собрание кучки незассавших - митинг?
Кто вам митинг разрешит здесь проводить в первоначальном смысле этого слова, с требованиями к власти, и лозунгами?

0
Ответить

наличие ужасного не оправдывает существование плохого

0
Ответить

Лично мое мнение, что со свободой слова в рашке так же, как и в друих странах. Ее везеде нет можно сказать. Тут нельзя про власть, а там про меньшинств. Инет у нас тоже кашерный - быстрый и дешевый. Единственное, что бесит - дороги и завышенные цены на электронику.

0
Ответить

Я другой страны такой не знаю где так "ВОЛЬНО" дышит человек..слова знаменитой песни про свою Родину.Но по факту все в точности наоборот.Так есть так было и будет в любой стране мира.

0
Ответить

Продай бурую корову - вышли денег на дорогу! Ай-лю-ли!

0
Ответить

Нет в русском языке слова "нетУ".  Поэтому дальше читать автора с претензиями читать не стала.

0
Ответить

Решил мужик повеситься. А что, жена ушла, дочь проститутка, с работы выгнали.. Встал на табуреточку, приладил петлю. Вдруг видит на шкафу спрятанную еще женой от него бутылку коньяка. Думает: "Выпью на последок, и повешусь". Слез, налил, выпил. Закурил. И думает "А жизнь -то налаживается!..."

+1
Ответить

Ты парень не родился, ты жертва аборта, а такие с мозгами обычно не дружат

0
Ответить

Это Туркменистан

0
Ответить

Я, конечно, извиняюсь, но что еще за обретение независимости? Автор сего опуса вещает что, с Окраины?

0
Ответить

Ох и глуп же ты, уважаемый

0
Ответить

Автор поста, не обученный грамоте родного языка, взяв из своего воображения какие-то нелепые цифры и данные, некомпетентно рассуждает о вещах также взятых из собственной воспаленной фантазии. Очередной поехавший либераст мистификатор.

0
Ответить

Предателя нации узнать очень легко. Он как правило некомпетентен. 

Ненавидит честность и чью-то правоту, всегда не прочь что-то украсть, и считает что все люди именно такие. 

А кто не ворует, не бухает и не лижет зад своему руководству за поддачку — тот либераст.

-1
Ответить

какое здоровское определение! А позвольте полюбопытствовать, что Вы будете делать с такими людьми ("предателями нации")?

+1
Ответить

я зарегистрировалась здесь, что сказать, что вы правы. рф ацтой

0
Ответить

1200 это ещё не окончательная цена.

0
Ответить

ещё один из унитаза вынырнул...

+1
Ответить