Как повлияет сокращение налогов и госрегулирования в государстве?

Прямая линияАндрей авраменко
Антон Алферов
Привет, с вами Соколовский  · 23 февр 2019

Когда государство пытается регулировать что-либо, оно использует огромный бюрократический аппарат с целью контроля. При этом, государство пытается зачастую решать проблемы на местах, абсолютно в этом не разбираясь. Примеров этому довольно много.

Непальские оросительные системы, управляемые государственным сектором, имеют урожайность на 20% меньше, чем принадлежащие земледельцам. Налицо явная недооценка способности местного населения управлять собственными системами, и переоценка собственной способности делать это.

Самоорганизация на всех возможных уровнях при наличии децентрализации помогает обществу быть более эффективным.

Государство существует ради своего собственного существования, а не ради улучшения логистики в стране. Тем более в России, где работае 1 млн 455 тыс. чиновников. Запредельное количество бесполезных людей. Если налоги пойдут не на содержание чиновников, а вообще не будут существовать, оставшись деньгами у населения, оно само сможет распорядиться ими с максимальной эффективностью для улучшения своей жизни. Налоги - это принудительный грабеж.

Налоги это узаконенный грабеж. Нужно лучше было учится тогда не писали бы такую чушь.