Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли меня аккумулятор на айфоне (6s)? Пояснение в комментарии?

ТехнологииСмартфоны+3
Анонимный вопрос
  · 9,1 K
Отвечает
Игорь

Стоит, если надоело бегать от розетки до розетки и постоянно висеть на powerbank'е 🤷‍♂️Обычно в настройках емкость редко падает ниже 80%, при этом заряжать приходится по несколько раз в день. Использовать "изношенный" аккумулятор может быть не очень безопасно, есть риск того, что он вздуется.

Срок службы батареи в среднем 1.5-3 года или 500-600 циклов перезарядки. Но безусловно все зависит от интенсивности использования. Далее емкость начинает ощутимо проседать и заряжать придется чаще.

Главное запомнить:

  • Если никогда не меняли батарейки и не уверены в своих силах - лучше отнесите в нормальный сервис, чтобы не поломать до конца 😆
  • Кто бы что не говорил - Оригинальные батареи есть только в авторизованном сервисе. Но там цена выше в 2-3 раза обычно. В неофицальных сервисах можно найти дешевле и приемлимую по качеству, но тут каждый решает сам куда ему обратится конечно.
  • Не ставьте батареи "Повышенной емкости" с Алиэкспресса, в лучшем случае это просто маркетинговая наклейка на нормальной батарейке, а в худшем не самая качественная запчасть.
  • Нет смысла покупать АКБ на Алике, могут прислать старую/дефектную и менять ее будет накладно. Лучше для начала поищите магазин запчастей в своем городе, там она будет чуть дороже.

Если интересно у меня есть подробный пост по батарейкам на Айфоны на Дзене - Что нужно знать о замене аккумулятора в iPhone?

Если помог совет - ставь палец вверх 👍

Если у вас остались любые вопросы – пишите нам на почту info@fix-me.ru или в Whatsapp +7 (977) 798-1772, я обязательно на них отвечу и проконсультирую. Удачи!

Оружие. Самооборона. Закон об оружии. Вселенная. Космос. Спорт. Хоккей. Футбол. Бокс...  · 24 мар 2019
Если нет возможности приобрести 100%-ый новый оригинальный аккумулятор, то выбора особо и нет. В случае, когда модель телефона относительно не новая, то аккумуляторы к ним не производятся, а если и остались какие то запасы (например на телефонах, которые выдаются по гарантии взамен вышедших из строя), то они, все равно, долго лежат и лучше от этого не становятся.  Так... Читать далее
Люблю дуть и размышлять о мире и мироздании  · 24 мар 2019

Аккумуляторы как и экраны бывают разных классов, можно перед установкой уже по аккумулятору определить нормальный он или нет, не зря же я отучился по ремонту айфонь🙂