Что делать, если нет друзей? В моем классе есть 4 девочки, и они вместе представляют собой идеальную дружбу, а я остаюсь в стороне. Не хочу назвать себя интровертом, но мне одиноко. Так что делать?

ПсихологияОбщениеДружба
Анонимный вопрос
шпрехаю дойч, люблю оладушки.  · 19 февр 2019

Вы - счастливое поколение детей с интернетом, который может помочь найти друзей по интересам в любом городе мира. Не обязательно это будут девочки из класса. Возможно, человек с таким же хобби и музыкальным вкусом живёт в соседнем дворе и тоже хочет научиться играть на гитаре или зумбе или я не знаю чему. Или, например, учится в параллельном классе или на класс младше или старше — можно попробовать поискать "своих" людей по школе, используя вашу газету, кружки, сайт, группу в вк или что у вас там есть.