Как, обучаясь в среднестатистическом универе, изучать материал по пособиям лучших ВУЗов (лиги плюща к примеру)?

ОбразованиеВысшее образованиеОткрытое образование
Нурсултан Матказиев
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 13 мар 2019

Это сделать не так сложно. Правда, для этого очень важен хороший английский язык. Во-первых, большинство топовых вузов размещает в открытом доступе видеолекции своих преподавателей. В сети есть целые подборки таких курсов. Во-вторых, многие вузы размещают программы обучения по своим специальностям, указывая, в том числе и учебники. Понятно, что самые последние версии учебников в интернете не найти, но обычно предыдущие издания можно найти в сети, если вы обладаете хорошими навыками поиска информации. Большинство сильных преподавателей использует для обучения научные статьи, которые даются студентам для изучения. Это тоже можно найти на сайтах вузов.

Так что все в ваших руках!