Почему верующие тут говорят "бог", а не господь, создатель, б-г в конце концов?

ХристианствоБогЧувства верующих
Анонимный вопрос
Христианский постмодернист, одухотворённый анархист, эстет масскульта и просто прекрасный...  · 19 февр 2019

Потому что это обращение наиболее универсально для обсуждаемого широкими массами трансцедентного существа, имманентного нашему миру Творца, непознаваемого и совершенного Отца, чем любой другой эпитет, пусть даже немногим менее популярный.