Есть ли у нас в России хорошие режиссеры?

Кино
Вилена Петрова
Дизайнер, музыкант, кофеман  · 22 окт 2015

Забыли Павла Лунгина с его гениальным "Островом" и "Царем". После обоих фильмов выходил из кинотеатра в глубоком трансе. Лучше него вряд ли кто рассказывает о русской культуре.

редактор, переводчик  · 22 окт 2015

Конечно, есть. Вообще, стоит подождать ответа Антона Долина, он вроде захаживает периодически на thequestion, а я пока перечислю некоторых навскидку: Анна Меликян, Нигина Сайфуллаева, Андрей Звягинцев, Авдотья Смирнова, Борис Хлебников, Алексей Мизгирёв. И я точно забыла кого-то, их на самом деле больше. Не все так плохо в российском кинематографе))