Сколько в мегапикселях имеет наше зрение?

МедицинаЗдоровье+2
Арсений Логашов
пользователь TheQuestion.  · 22 окт 2015

Проблема ещё в том, что само по себе количество пикселей мало о чём говорит. Вот есть матрица фотоаппарата, кроме количества пикселей она имеет ещё некоторый линейный размер.

Качество матрицы оценивается по тому, какого размера резкий отпечаток (или изображение на мониторе) можно с неё получить. И, при этом, должно учитываться то, с какого расстояния будет рассматриваться этот отпечаток, так как одно и тоже изображение вблизи может казаться размытым, а вывешенное на стене дома огромным плакатом -- казаться резким.

В случае наших глаз никакого отпечатка нет, есть некоторое представление о предмете возникающее в мозге. Основываясь на этом представлении мы можем нарисовать отпечаток любого размера нужного качества, если умеем рисовать )