Если человек будет изучать по одному стихотворению в день наизусть, что в конечном итоге это даст человеку и как раскроет способности в запоминании?

ПамятьИнтеллект+3
Максим Хайзенберг
Основатель онлайн сервиса для тренировки и развития мозга «Викиум»  · 14 мая 2019  · wikium.ru

Мозг запоминает поэзию лучше чем прозу. Если вы будете каждый день запоминать хотя бы несколько строчек, то такие упражнения будут формировать новые связи между нейронами. Из-за этого способности памяти будут развиваться. Одновременно с этим стимулируются и другие когнитивные функции мозга.

Помимо того, что заучивая стихи вы будете тренировать память, будет развиваться ваша речь. Дело в том, что заучивание новых оборотов, слов расширяет словарный запас. Речь станет более богатой.

Как запоминать стихи? Эффективнее всего читать их вслух. Четко, расставляя паузы и проговаривая каждое слово. Делая это регулярно, вы сможете улучшить ораторские способности, а впоследствии — общаться без стеснения. Обновленный словарный запас поможет лучше выражать свои мысли. В дополнение к этому улучшится и интонация, что тоже окажет положительное влияние на качество речи.

Чтобы лучше запоминать стихи, стоит поработать над своей памятью. Существуют специальные упражнения, регулярное выполнение которых поможет лучше воспринимать и анализировать информацию и натренировать память.

Lutim
подтверждает
19 мая 2022
Обоснованно, по существу вопроса!