Что делать с военкоматом в период,когда временная регистрация заканчивается,будущее место жительства неизвестно?Вставать по месту прописки в родном городе?

ОбразованиеАрмия+3
NTR
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 14 нояб 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Действительно с такой ситуацией сталкивается много парней.
В этом случае вы должны состоять на воинском учёте по месту вашего фактического пребывания.
Согласно статье 10 Фз 53 « о воинской обязанности и военной службе» отсутсвие регистрации не может послужить основанием для отказа в постановки на воинский учёт.
Граждане обязаны состоять на воинском учёте в военкомате.
Если вам отказывают в постановке на воинский учёт вы можете подать заявление и указать ваш адрес фактического проживания и военкомат обязан будет поставить вас.
Бывший военнослужащий контрактной службы  · 26 февр 2019

Чтобы избежать штрафов и других неприятностей - в вашем случае лучше встать на учёт по прописке. Конечно это отнимет немного времени, но в случае военных сборов или введения военного положения - вас ждут более серьёзные наказания, чем сейчас.