Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с военкоматом в период,когда временная регистрация заканчивается,будущее место жительства неизвестно?Вставать по месту прописки в родном городе?

ОбразованиеАрмия+3
NTR
  · 31,8 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 14 нояб 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Действительно с такой ситуацией сталкивается много парней.
В этом случае вы должны состоять на воинском учёте по месту вашего фактического пребывания.
Согласно статье 10 Фз 53 « о воинской обязанности и военной службе» отсутсвие регистрации не может послужить основанием для отказа в постановки на воинский учёт.
Граждане обязаны состоять на воинском учёте в военкомате.
Если вам отказывают в постановке на воинский учёт вы можете подать заявление и указать ваш адрес фактического проживания и военкомат обязан будет поставить вас.
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Бывший военнослужащий контрактной службы  · 26 февр 2019

Чтобы избежать штрафов и других неприятностей - в вашем случае лучше встать на учёт по прописке. Конечно это отнимет немного времени, но в случае военных сборов или введения военного положения - вас ждут более серьёзные наказания, чем сейчас.

ПризываНет.ру — юридическая помощь призывникам. Опыт работы 2 года. Гарантия. Бесплатные...  · 26 февр 2019
Добрый день. Тут как раз поправки вышли! Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» № "8-ФЗ" от 06.02.2019: > Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства или пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке на него. > >... Читать далее
Здравствуйте,а если такая ситуация:Сказали,что по окончании временной регистрации отсрочка по учебе сгорает и... Читать дальше