Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это, работать молодым учителем? Если я мужчина - нормально преподавать историю и географию?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Анонимный вопрос
  · 3,5 K
музыкант,преподаватель  · 10 янв 2016

А чего тут ненормального? Особенно если вы чувствуете к этому призвание, чувствуете, что вам нравится общаться с детьми - так что плохого? Тогда иначе и быть не может.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 15 сент 2020

Это не просто нормально, это шикарно. Станете любимчиком всех девченок и учительниц предпенсионного возраста :)))
А если серьезно, очень жаль что мужчин в школе мало.

Первый
Историк, интеллигент, медиевист, а еще унылый гуманитарий  · 14 нояб 2016
Гендерный признак совсем неважен. Вся загвоздка в возрасте-будте готовы к тому, что остальной коллектив может относится к вам несерьезно из-за неопытности, дети будут пытаться свести урок к шуткам и ничегонеделанию. Ах да, возможно столкнетесь с флиртом старшеклассниц или познаете все тайны мадридского двора, типо, кто в кого влюблен/спит/ненавидит и тд., просто потому... Читать далее
Первый
Любознательная, добрая девочка из 10 класса)  · 14 нояб 2015
У нас в школе с этого года новый учитель истории- двадцати трёхлетний мужчина. Учит он нормально, но мы к нему всё равно относимся не серьезно. Не похоже, что бы он был против: он с нами шутит на уроке, общается "на равных" (в доступных пределах, в том смысле, что мы всё равно к нему на "Вы"). Успеваемость нашего класса по истории и обществознанию значительно выросла... Читать далее
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 23 окт 2015
Нормально, конечно! Что такого зазорного в работе учителя? Я работал учителем физики пару лет, в возрасте 26-27 лет. Коллектив во всех школах почти полностью женский. Кроме меня было еще 2 мужчин и примерно 25 женщин. Бумажная волокита есть, но если делать все вовремя, а не в ночь перед проверкой, то в принципе не очень напряжно. Если работать просто учителем, то для... Читать далее
В школе карьеру сделать тяжело - карьерной лестницы как таковой нет, только получать более высокие категории. Я... Читать дальше