Почему в российских школах детям запрещено СанПином есть еду, принесенную из дома?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Если человек создан по образу и подобию божьему, то бога следует считать бета-версией...  · 18 февр 2019

В новой редакции СанПиНа по детскому питанию родителям НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ  давать детям с собой в школу дополнительную еду. Ограничение касается  использования принесенных из дома продуктов и блюд для организации  питания.
В документе, который опубликован на сайте федерального портала проектов нормативных правовых актов, четко и ясно написано: "Не допускается использовать для организации питания детей  принесенные из дома продукты и блюда".

Поэтому убедительная просьба: НЕ НАДО ЛГАТЬ И ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

Более того, после редактирования вопроса ничего не изменилось - в российских школах НЕ ЗАПРЕЩЕНО есть еду, приносимую из дома.
Имеется разница между запрещено ЕСТЬ и запрещено ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ, правда?
Вот вы дома у себя - едите или организуете питание?

Спасибо за ответ, я уточнил воррос.