Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Оправданна ли истерика по поводу того, что Россия прощает долги другим странам в больших размерах, или у людей просто неправильные понимание денег и представление ситуации?

ЭкономикаРоссия+3
медведь баюн
  · 1,9 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 февр 2019

Истерика - любая истерика не оправдана, это не очень удачный способ решать вопросы. Но если уж другого способа нет.....

Претензии есть и они скорее всего справедливы, по крайней мере отчасти. Между народом и властью существуют различия в том как те и другие видят перспективу, цель и смысл своей деятельности. 

Такая аналогия - я глава семьи и у меня есть определенный ресурс, который я должен умело распределять. Жене - новую шубу ( шутка юмора, гипотетически) детям на учебу, одежду, коммуналка, отложить на стоматолога, на летнюю поездку на море всей семьей, пятое, десятое, там подправить, обновить, вложить и т.д. Но вместо этого к примеру я трачу свой ресурс не на внутренние потребности моих домашних ( они терпилы, они потерпят), а на, к примеру, Казино ( Политические игры). Естественно будет реакция от моих домочадцев, которая будет побуждать меня вернуться в семью и исполнять свой  супружеский и отцовский долг и все такое. Конечно есть ситуации где действительно возможно то да сё, к примеру занял соседу - он не отдает и не может отдать. Ну что грузиться - ладно, прорвемся. Но нужно подумать, а стоит ли ему занимать дальше или нет? Нужно подумать - а почему у него самого денег нет ? Может соседу нужно обьяснить чтоб мол пошел работать и все такое. В общем - это вопрос налаженной обратной связи, которая власти не очень нравится - ей хочется просто царствовать без оглядки - не гоже холопам критиковать Царя.

Видимо автору вопроса эта традиция явно нравится, если он здоровую критику называет истерикой. Нет в этом прощении никаких денег есть только лицемерие и малодушие неумение долги собирать. Все это приводит к потере авторитета на международной арене. И да желание, если под списанием есть какие то еще условия (сбыт отч барахла) то это может быть аргументом. Но о нем офиц... Читать далее

не надо таких выводов поспешных делать. мне это не нравится. просто хочу узнать

Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 19 февр 2019
Давайте разбираться. Тут список долгов . 1. Большинство этих долгов выдавал еще СССР.   2. Большинство этих долгов взыскать не представляется возможным. 3. РФ списывая часть долга или полностью получала какие-либо преференции. 4. США много раз списывали долги разным странам.  Например в 2004 списали Ираку  около 4 млр.д. А страны Парижского клуба списали Ираку 80%... Читать далее

А где собственно истерика, которая неоправданна?