Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я почему-то решил, что я гений. Никаких доводов кроме того, что у меня в 14 лет IQ 124, нет. Я любознательный, эрудированный но на этом "гениальность" заканчивается. Как понять, гений я или же нет?

Самопознание
Анонимный вопрос
  · 58,4 K
Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни, но так же имею и другие интересы. Знаю...  · 5 мар 2021

Уровень IQ ещё ни о чём не говорит. Гораздо важнее иметь чёткое понимание того, как именно и для чего ты будешь его использовать.

Если у тебя IQ 150, но в голове при этом каша - ты вряд ли сможешь превзойти обычных дурачков. И очень часто, увы, случается так, что юные "гении" просто захлёбываются в своей славе, превращаясь в сломанных жизнью неудачников.

Старайся не привлекать к себе излишнего внимания - это может доставить много неприятностей. Просто поставь себе правильные цели и используй разум для их достижения. Тогда, возможно, добьёшься успеха.

прежде чем "захлебнуться в славе", не мешало бы для начала прославиться)))

кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 8 июн 2021  · novikovlabs.ru
В интервью для The New York Times Стивена Хокинга однажды спросили о его уровне IQ, и он ответил: «Понятия не имею. Только неудачники хвастаются своим IQ». К тому же 124 - это не так уж много. В обычной шкале IQ стандартное отклонение берется равным 15. а срднее 100. Если посчитать, то получится, что примерно каждый двадцатый человек имеет IQ больше 124; точнее, 5,48 %... Читать далее
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 3 мар 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Может быть, попробуете писать тесты IQ для других?

Тогда поймёте, что это полная хрень.

)

А если серьёзно - попробуйте заняться чем-нибудь серьёзным, заодно и свой IQ подтянете.

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 14 апр 2021
Как известно, решения бывают неверные, неправильные, неразумные и т.д. Скорее всего вас посетило одно из таких решений. Если будете ставить задачи, недоступные другим людям и решать их, то можете стать гением. Генрих Альтшуллер в 20 поставил цель "создать науку изобретать". Через 40 лет создал технологию получения решений - ТРИЗ. Создал дистанционную систему обучения... Читать далее
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Экс-лид IT отдела. Ушел с работы во фриланс и изучение datascience и когнитивных наук.  · 10 мар 2021
Почему нужно быть именно "гением"? Можно быть и "очень умным" или " разбирающимся в определенных темах или явлениях", и так далее по списку. Если посмотреть определение, то гениальность - это те самые 0,0001% из 1 процента людей, это не "думать очень много", а результат мысли и действия https://ru.wikipedia.org/wiki/Гениальность Как и кто определяет гениальность... Читать далее
Так что в определение гениальности мы не включаем "младенцев, которые играют на фортепиано Брамса в три года"... Читать дальше
Инженер 1 категории наука,море Неугомонная,неукротимая,смелая,любознательная к миру.Ценю...  · 25 февр 2021
Несколько раз встречала людей, которых называют даже до сих пор гениями. Я согласна, действительно это люди в своей области знания имеют даже награды за изобретения сделанных на основе гениальных идей и воплощения их в жизнь. Но убедилась, что измерение гениальности - это обыкновенная игра, очень распространена в семьях США, там помешаны на гениальности себя и своих... Читать далее

Я, гений Игорь Северянин,

Своей победой упоен:

Я повсеградно оэкранен!

Я повсесердно утвержден!

)))

Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 25 дек 2020

Элементарно,уважаемый будущий д-р Ватсон...)

Дайте человечеству то,чего у него еще не было , что принесет ему несомненную пользу,а Вам (например,как в свое время другу и соратнику известнейшего детектива и умнейшего исследователя Ш.Холмса) всеобщее признание и звание первооткрывателя...только и всего...)Желаю Вам большой удачи...)

изучаю мир :3 веду блог на Дзене: zen.yandex.ru/dear_blog  · 23 февр 2021
Даже если вы или кто-то признал вас гением, что дальше? Этот статус вам как-то поможет думать. Если да, пожалуйста - считайте себя гением. Однако не надо забывать о скромности. Вы всегда будете находиться в обществе. Даже если вы и действительно гений, никому не понравится отношение к себе свысока, надо быть осторожней с этим. Делайте дела. Пусть люди увидят... Читать далее
Музыкант-педагог  · 8 мар 2021
1 Перестать говорить о своей гениальности, это людей раздражает и это повод к высмеиванию и неприятию тебя любым коллективом. Оценку ГЕНИАЛЬНЫЙ человеку поставит благодарное человечество только после твоей смерти. До этого вполне достаточно считать себя одарённым и перспективным, если уж так хочется об этом говорить. 2 Постараться сделать в любой сфере деятельности... Читать далее

Ну, не совсем, иногда гениальными признают при жизни. Но да, в первую очередь не ты сам, а общественность.

Считать себя гением - это своего рода болезнь развития для некоторых типов умов. С возрастом она обычно проходит. Если нет, то это скорее всего патология. Идея своей гениальности тешит самолюбие, кроме того, гений, как предполагается, достигнет в жизни чуть ли не всего, что пожелает. Очень лестно думать, что ты гений! Но это дурман, это род наркотика. Это не может... Читать далее