Я почему-то решил, что я гений. Никаких доводов кроме того, что у меня в 14 лет IQ 124, нет. Я любознательный, эрудированный но на этом "гениальность" заканчивается. Как понять, гений я или же нет?

Самопознание
Анонимный вопрос
Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни, но так же имею и другие интересы. Знаю...  · 5 мар 2021

Уровень IQ ещё ни о чём не говорит. Гораздо важнее иметь чёткое понимание того, как именно и для чего ты будешь его использовать.

Если у тебя IQ 150, но в голове при этом каша - ты вряд ли сможешь превзойти обычных дурачков. И очень часто, увы, случается так, что юные "гении" просто захлёбываются в своей славе, превращаясь в сломанных жизнью неудачников.

Старайся не привлекать к себе излишнего внимания - это может доставить много неприятностей. Просто поставь себе правильные цели и используй разум для их достижения. Тогда, возможно, добьёшься успеха.

прежде чем "захлебнуться в славе", не мешало бы для начала прославиться)))