Как полюбить чтение? Я очень сильно хочу этого, но никак не получается взять и с удовольствием прочесть книгу. Что посоветуете?

КнигиЧтение+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 17 февр 2019

как то Евгений Жаринов — российский писатель, литературовед, публицист, переводчик, Профессор кафедры всемирной литературы филологического факультета МПГУ в одной из своих передач рассказывал как он приучил к чтению своего меньшего сына, который ну никак не хотел читать. Он "подсунул" ему Стивена Кинга, хитросплетения которого так увлекли того, что после этого он втянулся. Попробуйте может этот способ.

Действительно, я начал читать с короткой прозы Кинга. Главное, не подкинуть "Сияние" или "Долорес Клейборн" :)