Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как полюбить чтение? Я очень сильно хочу этого, но никак не получается взять и с удовольствием прочесть книгу. Что посоветуете?

КнигиЧтение+3
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 17 февр 2019

как то Евгений Жаринов — российский писатель, литературовед, публицист, переводчик, Профессор кафедры всемирной литературы филологического факультета МПГУ в одной из своих передач рассказывал как он приучил к чтению своего меньшего сына, который ну никак не хотел читать. Он "подсунул" ему Стивена Кинга, хитросплетения которого так увлекли того, что после этого он втянулся. Попробуйте может этот способ.

Действительно, я начал читать с короткой прозы Кинга. Главное, не подкинуть "Сияние" или "Долорес Клейборн" :)

Любуюсь парусниками  · 22 февр 2019
У меня это все получилось естественно .  Мои родители читали постоянно - читали  сами, читали мне маленькой вслух и  для меня стало  " читать - как дышать" - естественно и необходимо.  Моей заслуги тут нет.  Папа читал  гораздо лучше мамы, у него был невероятно красивый завораживающий баритон. За полгода до смерти он занял первое место в конкурсе чтецов северо-запада... Читать далее
У меня это все получилось естественно .  Мои родители читали постоянно - читали  сами, читали мне маленькой вслух... Читать дальше
Любимый кинотеатр - IMAX Планета кино  · 18 февр 2019
Если предположить что ваша проблема это всего лишь временно активная, вредная программа ума или подсознания, то остаётся всего лишь ее выключить. Первое что мне приходит в голову это один полезный процесс который справляется с такими проблемами. Возьмите книгу которая предположительно будет вам интересна, положите ее и начните не спеша прикасаться к ней ладонью много... Читать далее
Первый
Может быть начать с чтения максим или писем? Что то коротенькое, чтобы можно было читать понемногу. И несколько таких книг вперемешку читать. Я бы взял "Максимы" Ларошфуко, потом такие же Вовенарга, они посложнее.  Рекомендую "Нравственные письма к Луцилию"  Сенеки. Но! Может случиться такое, что вам будут скучны именно недостаточно сложные книги, не дающие напряжения и... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 18 февр 2019
Проблема может быть в двух вещах. Во-первых, может быть не известно, что интересно, поэтому ничего не интересно. Непонятно, как выбрать интересную книгу. К этой проблеме есть два подхода. Первый состоит в том, чтобы выбрать остросюжетный детектив. Сюжет в произведениях этого жанра специально сконструирован так, чтобы быть интересным любому, кто является человеком... Читать далее
Анонимный ответ18 февраля 2019
Помнить о том, что чтение может и должно приносить удовольствие. Если хотите приучить себя к чтению, предпочитайте книги с интересным вам описанием школьной программе, классике, спискам типа "100 книг, которые должен прочитать каждый" и так далее. Не обязательно искать что-то глубокое, ваша цель -  найти что-то интересное. Интересное именно вам. Если не нравится... Читать далее
Как-то в возрасте около 12-13 лет, когда я уже был заядлым чтецом, мне в очередной раз показалось несправедливым, что мой младший брат не знает, как это прекрасно - читать, и я сказал ему всего одну фразу - привожу по памяти, почти дословно: "Когда ты читаешь книги, ты оказываешься в любых местах мира и в любых временах, всё равно что путешествуя." Я не думал, что это... Читать далее
Анонимный ответ17 февраля 2019

А вы значит неинтересные для вас книги читаете раз не получаете в процессе чтения удовольствия.Для начала определитесь какой жанр вам интересен,для меня например это детективы,для кого-то научпоп или фэнтези.

Кино. Культура. Критика.  · 17 февр 2019
Да никак. Тоже в свое время задавался этим вопросом. В итоге - когда начинаю читать почти сразу же засыпаю, поэтому и привык думать своей головой а не тырить идеи и пищу для размышления из книг. Такой вы человек. P.S Шопенгауэр, как и многие другие философы, много времени проводил за  чтением книг. В его библиотеке было 1375 книг. Однако Шопенгауэр весьма  критически... Читать далее

В его библиотеке было 1375 книг

не густо