Как изменит человеческую цивилизацию изобретение искусственного интеллекта?

ОбществоТехнологииБудущее
The Question
Программист, преподаватель, некто с претензиями  · 8 сент 2015

После университетского курса по искусственному интеллекту я утвердился во мнении, что т.н. "сильный ИИ"(который способен мыслить в человеческом понимании этого слова - обосновывать и решать проблемы) невозможен и является приятным фантастическим сюжетом. Полагаю, что опасаться в ближайшем обозримом будущем нечего.

А формы "слабого ИИ", о которых говорит Наталья Клюева уже помогают и будут помогать человечеству в решении целого спектра проблем.