Евгения Чодришвили
октябрь 2015.
8212

Зачем люди становятся вегетарианцами/веганами и как это влияет на здоровье?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
8
5 ответов
Поделиться

Основная причина - это этическая. Ты узнаешь об индустрии скотоводства и больше не хочешь иметь с ней ничего общего. Дальше ты углубляешься в изучение, и твое мнение относительно вопроса "надо ли употреблять продукты животного происхождения" формируется окончательно.

Я знаю людей, которые переходили на такой тип питания из-за проблем с кожей и желания похудеть. Вот два следствия: улучшается состояние кожи (проходит акне) + вес приходит в норму.

23
-7
Прокомментировать

Я вегетарианцем не являюсь, но мясо практически не ем сколько себя помню. Основная причина - невкусно. Совершенно не привлекает эта волокнистая масса с не самым приятным запахом. Не знаю что люди в ней находят. Зачем выбирать пирожок с мясом, если с сыром и грибами гораздо вкуснее?

Вторая причина - социальный протест. В детском саду мои вкусы не уважали и мясо есть заставляли. Я отказывалась из принципа, но они были сильнее и кормили силой. Приходилось прятать котлету за щёку и потом выплёвывать в унитаз. Унизительная и отвратительная процедура. С тех пор даже запах котлет вызывает тошноту. Часто говорят о воинствующих вегетарианцах, навязывающих другим свой образ жизни. Хотя воинствующих мясоедов, которых не устраивает содержимое чужой тарелки, совсем не меньше.

А вот этических причин для отказа от мяса не понимаю. Не вижу ничего противоестественного в том, что одни живые существа поедают других. Но это в теории. На практике всё же хочется держаться от всего этого подальше. Хотя некоторые виды мяса я всё же иногда употребляю.

Насчёт здоровья - не влияет никак. То есть нет ни анемии, ни дистрофии, волосы и зубы не выпадают, ветром не сдувает. При прочих равных условиях ничем не отличаюсь от любителей мяса.

15
-6
Прокомментировать

Спросите у миллиарда индусов, треть из которых веганы всю свою жизнь, как влияет отсутствие мяса на здоровье и на возможности к размножению:-)

Я не ем мяса уже 5 лет. Я его очень любила и никогда не наедалась пищей без мяса. Мне по прежнему снится колбаса и я даже иногда нюхаю ее в холодильнике у мамы. Я отказалась от мяса, потому что почувствовала к себе отвращение за двуличность. Я очень люблю животных, но как я могу об этом говорить, если одних я обожаю, а других убиваю. Отказалась в один день, одновременно с мужем.

С тех пор пробовала мясо пару раз- не по своей воле, родители нам подкидывали в еду, думали, что мы одумаемся:) 

И да, у меня 1группа крови. Есть такой миф, что люди с этой группой крови исторически были хищниками и они никогда ни при каких условиях не смогут отказаться от мяса.

6
-1

У индусов климат мягко говоря другой) но в целом да

0
Ответить

Людям с первой группой крови просто нужно больше белка)

0
Ответить
Прокомментировать

Сама я стала вегетарианкой некоторое время назад и не потому что это можно или я жалела животных, хотя безусловно жалко, но мне было необходимо сократить потребление животного белка или вообще прекратить по причине здоровья. Так как у меня не очень хорошо работали почки врач сказал что животный белок осложняет им работу. Хотя и до этого я не была таким уж мясоедом. Как я перестала совсем употреблять мясо стала чувствовать себя гораздо лучше и легче, давление пришло в норму итд. И мясо теперь есть совсем не хочется. Хочу сказать что

животный белок можно заменить растительным. И если продумать сбалансированную диету, то можно получать все необходимые вещества и витамины, и тогда отказ от мяса будет иметь только пользу. Поверьте мне я уже много об этом читала, смотрела и консультировалась с врачами. Ежедневное потребление мяса-это лишь вредная привычка, наработанная годами)

10
-9
Прокомментировать

Люди становятся веганами, потому что это модно. Предвижу большое число недовольных травоядных, но употребление мяса действительно полезно, и всякие доводы о гниении, употреблении страха убитого животного, его боли, о негуманности по отношению к кормовым видам животных чушь собачья.

Да, действительно, поначалу чувствуется лёгкость и всё такое, но это связано с тем, что мясо тяжело для переваривания, а всякие капустки и прочие растения пролетают быстро, потому что имеют малую энергетическую ценность (большая часть растительной пищи выходит непереваренной, потому что человек не способен расщеплять целлюлозу и клетчатку).

Напоминаю в который раз, что правильное питание - сбалансированное. Никогда не получится сбалансированного питания из одного лишь исключения большой группы пищевых продуктов.

43
-49
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью