Андрей Шеломенцев
февраль 2019.
471

Можно ли натренировать кисти, чтобы после 15 стрижек они не отваливались?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
  1. Для тренировки кистей существуют специальные эспандеры, наиболее распространены резиновые торы (бублики) и пружинные из двух половинок. Усилия бывают разные, от детских на 10 кг до суперменских на 150. Бублики больше 90 кг найти трудно, как раз на 90 бублик у меня ежедневно носимый и терзаемый

2. Реальное усилие на сжатие обычно меньше указанного, особенно на бубликах, но не сильно. Свежий эспандер наоборот может быть туже номинала, но постепенно разрабатывается

3. Для тренировки стригущего усилия больше подходят пружинные эспандеры, так как используемые мышцы в разных типах эспандеров немного различаются 

4. Для тренировки выносливости предпочтительно среднее усилие (30-60), но повторяемое многократно, здесь не нужен принцип набора силы "если можешь сжать 10 раз, то нужно переходить на следующий уровень". А как раз таки надо жамкать 50-100 раз за подход.

8
0

А как понять болит именно мышечная часть кисти или жилы? Просто насколько я знаю если это жилы, то их натренировать невозможно

0
Ответить

Рискую сейчас ответить не совсем компетентно, но! Насколько я знаю и понимаю, сухожилия не будут болеть от несильных, но многократных нагрузок. Они скорее заболят от резкого и мощного нагружения. При этом понять по месту боли, пожалуй, непросто. Мышцы есть и на самой кисти, отвечающие за некоторые движения пальцев, и в предплечьи, в основном сгибатели и разгибатели. А сухожилия соединяют мышцу с тем, что она тянет. Насчёт натренировать сухожилия - думаю, при специальном питании (это лучше гуглить, там что-то типа холодцов, хрящей и тд) и плавном росте нагрузки они смогут адаптироваться, но все же на этот вопрос лучше дождаться ответа медика)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью