Что произносит Артём Дзюба, когда празднует свой гол?

ФутболАртем дзюба
Денис Собакин
Человек Разумный  · 17 февр 2019

В апреле 2016-го года в интервью для одного спортивного издания Артём Дзюба говорил:

Когда на эмоциях выпрыгиваю и выбрасываю вверх руку, из меня невольно вырывается испанское «Vamos!» (пер. "вперёд/давай") ... Не знаю, почему оно ко мне приклеилось. Может, потому, что на протяжении всей карьеры рядом много испаноговорящих партнеров.

Если посмотреть любое его празднование, то станет ясно -- речь действительно идёт именно об этом слове, так как "ва-мос" очень легко читается по губам. В том же интервью он пожаловался, что ничего не может с собой поделать и заявил, что очень бы хотел избавиться от этой привычки. Но, как показывают годы, у Артёма ну совершенно не получается этого сделать! Думаю, что нападающий свыкся со своей привычкой и превратил её в характерную для себя фишку при праздновании.