Могу ли я получать высшее и среднее профессиональное образование одновременно? Учиться очно и в университете, и в колледже, жертвуя посещаемостью. Не противоречит ли это закону об образовании?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Вы можете хоть в 2 ВУЗа поступить, закону это не противоречит (ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ» ). Только диплом получите в одном, а в другом справку со статусом "слушателя". Если вас не корочки заботят - рабочая схема. Если на бюджете учиться собираетесь, то по закону только в 1 учреждении можно за счет государства учиться (потому что оригинал аттестата у вас один). Ну или гранты, там можно и в 2 бесплатно попасть.

Про колледж: да, тоже вполне реально. Диплома тут уже будет 2. В ВУЗ вы несете оригинал аттестата, а в колледж - нотариально заверенную копию.

0
0

А разве я не могу иметь 2-3-... диплома?

0
Ответить

Да можете, но у вас только один оригинал аттестата, который надо отдать в ВУЗ. И в момент времени только один вы и сдаете. Когда заканчиваете один ВУЗ, идете в новый уже снова с оригиналом.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью