Как действуют гормональные контрацептивы?

МедицинаЗдоровье+2
Сергей Раскольников
Доктор женского здоровья, лечу душу, люблю читать, самосовершенствоваться и путешествовать...  · 18 дек 2021  ·
jenskoezdoroview
Не буду отвечать замудренными и научными ответами, коротко и ясно: не происходит овуляция, то есть вызревание яйцеклетки и соответственно ее оплодотворение, второе эндометрий не созревает и не готов для имплантации плодного яйца, он остаётся тонким и в стадии пролиферации, и плюс происходит сгущение цервикальной слизи, под действием гормонов, что препятствует поступлению сперматозоидов в полость малого таза