Снизиналась потенция. Есть дискомфорт в паху. Подозреваю, что простатит. Какие обследования и анализы требуются? Возможно ли вернуть прежний уровень потенции?

ЗдоровьеСекс+2
Иван Нестеров
Специалист ИНВИТРО  · 18 февр 2019

Уважаемый Иван! Эректильная дисфункция может быть обусловлена гормональными причинами, инфекционно-воспалительными заболеваниями органов мочеполовой системы, различной патологией предстательной железы, приемом некоторых лекарственных препаратов. Для уточнения диагноза рекомендуем Вам сдать кровь на гормоны тестостерон, ГСПГ (в Лаборатории ИНВИТРО тесты №64, 149), кровь на ПСА общий и свободный (профиль №69), общий анализ мочи (тест №116), эякулят на микроскопическое его исследование, посев на аэробную и анаэробную флору с ее чувствительностью к антимикробным препаратам и урогенитальные инфекции (тесты №445, 446-А, 452, 301, 302, 306, 307,308, 309, 343), выполнить УЗИ предстательной железы и мошонки и обратиться к урологу или андрологу.

Подробнее ознакомиться с анализами, их стоимостью и правилами подготовки к ним Вы можете по ссылкам, не забудьте выбрать Ваш город в верху страницы