Почему на вопрос «что ты от меня хочешь?» типичен ответ типа «ничего», если, на самом деле, всегда от другого что-то нужно, особенно в ссоре?

Психология
Анонимный вопрос
Маркетинг, сегментация, тлен  · 22 окт 2015  · theqstn.com/mrww

Всё же просто. Потому, что вопрос "Что ты от меня хочешь?", как правило, звучит уже после того, как собеседники выяснили, что к консенсусу они не придут. Ответ "Ничего!" в данном случае абсолютно естественен.

Прибавьте сюда ещё и возбужденное психоэмоциональное состояние.