Почему интернет в Китае называют чебурнетом?
1 ответ
Алексей Дорош
2 года назад
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.
Вас кто-то обманул. Чебурнет - это интернет в россии, если его сделают как в китае - закрытым от внешнего мира и полностью управляемым и просвечиваемым со стороны государства. Чебурнет (от Лат. Chebur Net) - Сеть с большими ушами как у Чебурашки.
Китайский интернет так и называется китайским интернетом. Еще некоторые его ошибочно называют "Великий китайский файерволл", но это лишь одно из средств его функционирования нынешним образом.