Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такого особенного произойдет, если Россия и Беларусь объединятся?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 36,6 K
Крайний Север. Этнография и история. Фантастика.   · 6 сент 2020

Смысла в объединении с Белоруссией никакого нет. Мы получим только одни проблемы в виде постоянного нытья, что мы их оккупировали. Экономически тоже никакой выгоды. Так что овчинка выделки не стоит. Как бы наши российские "славянствующие" не рыдали о "славянском братстве" и "русском триединстве", белорусская политическая нация уже сложилась. Мы им не нужны, они нам тоже. А то что у них 90% населения говорит по-русски - это ни о чем не говорит. 90 % ирландцев не знают ирландского и говорят только по-английски - это никак не решило проблемы Ольстера.

Это точно..Россия никогда никого не оккупировала. Только если белорусы осознают, что объединяться всем - это... Читать дальше
участник анархистского движения Беларуси и Литвы, студент Европейского гуманитарного...  · 23 февр 2019  ·
MikolaDziadok
Буду писать несколько ангажированно, т.к. сам являюсь сторонником независимости Беларуси. Россия - это империя. А империя - набор своих специфических проблем. Могу сказать однозначно, что особенного произойдет в Беларуси: а) Беларуские предприятия, финансовую сферу и все хозяйство захватят те же кланы, которые сейчас рулят этим в РФ. Это ФСБ, чеченцы, кооператив "Озеро"... Читать далее
Первый
А надо ли им объединяться? По-моему надо просто дружить, помогать друг другу, участвовать в совместных проектах, входить в значимый для этих стран Союз. Путин и Лукашенко - сильные президенты. Таких сильных и умных больше в Европе нет ( но это мое личное мнение). Они оба поднимали свои страны с колен. Россия огромная страна, там навести порядок труднее. И еще. Многим... Читать далее

Кто-нибудь станет  главой нового государства,  легальным президентом ещё на пару сроков, к тому же может и срок президентства увеличить, да и вообще конституцию поправить, убрав упоминания о чуждых излишествах. Белорусы перестанут быть белорусами и станут россиянами

Не гони. В России чукчи перестали быть чукчами, или карелы перестали быть карелами, или чеченцы перестали быть... Читать дальше
Анонимный ответ19 февраля 2019
Вероятно, это вызовет возникновение нового государства, ради которого все это может и затеваться. Все правовые нормы придется унифицировать, сделав их смесью законов России и Беларуси или разработав новый их проект. В этом случае Путин сможет быть избранным еще раз. Не исключено, что под неразбериху такого грандиозного мероприятия смогут наделить президента нового... Читать далее
Это страхи. Или личные амбиции. В России тоже всё не однозначно. Есть люди кто не хочет чтоб у России появился ещё... Читать дальше
голодный братишка  · 18 февр 2019
Сугубо моё мнение дилетанта, я не эксперт в делах экономико-политических. Плюсы для Беларуси: + повышение доходов населения. Белорусы живут беднее россиян, следовательно, присоединение к России позволит им получать российские зарплаты. Но это неточно. + развитие промышленности. Белорусское машиностроение получит углеводороды и металлы по внутрироссийским ценам, а не по... Читать далее

Вы так пишите, как будто у вас есть организованные системные националисты)))